Новости Республики Коми | Комиинформ

В Коми объявлен конкурс "Лучшая книга – 2019"  

В Коми объявлен конкурс "Лучшая книга – 2019"  
В Коми объявлен конкурс "Лучшая книга – 2019"  
logo
В Коми объявлен конкурс "Лучшая книга – 2019"  
Фото из архива ИА "Комиинформ"

Министерство национальной политики Республики Коми начинает принимать заявки на участие в ежегодном республиканском литературном конкурсе "Лучшая книга года – 2019", сообщает пресс-служба ведомства.

На конкурс принимаются книги, вышедшие с 1 января по 31 декабря 2019 г., по трем номинациям: лучшая книга на коми языке, лучшая книга на русском языке и лучшая книга для детей.

Согласно положению республиканского литературного конкурса "Лучшая книга года – 2019" участниками могут стать физические лица (авторы книг, коллектив авторов, составители), творческие союзы, издательства и другие организации, связанные с литературной, журнальной и редакционной деятельностью.

"В этом году Конкурсная комиссия в десятый раз будет выбирать лучшую книгу на коми и русском языках, а также победителя среди книг для детей. У представленных на конкурс книг будут оценивать художественное и культурное значение, оригинальность творческого замысла, актуальность, а также художественное и полиграфическое исполнение. Как и в предыдущие годы, победители конкурса и дипломанты будут награждены денежными призами и поощрены специальными дипломами и памятными призами", –прокомментировала министр национальной политики республики Галина Габушева.

Заявки на участие принимаются до 17 апреля по адресу: 167982, г. Сыктывкар, ул. Интернациональная, д. 108, каб. 303.