Новости Республики Коми | Комиинформ

В Доме дружбы народов Коми лидеров НКО обучат медиаграмотности

В Доме дружбы народов Коми лидеров НКО обучат медиаграмотности
В Доме дружбы народов Коми лидеров НКО обучат медиаграмотности
logo
В Доме дружбы народов Коми лидеров НКО обучат медиаграмотности
Фото из архива ИА "Комиинформ"

Обучение в школе медиаграмотности будет состоять из 12 практических уроков, на которых слушатели научатся взаимодействовать со средствами массовой информации, давать правильные комментарии, узнают, как грамотно презентовать и продвигать свои организации и проекты.

Научатся писать пресс-релизы, ставить правильные хештеги, доносить свои ценности и идеи миру, продвигать социальные сети, защищать свои права и не нарушать чужие. Для участников также будет организована интересная экскурсия в одну из региональных редакций, где они смогут пообщаться с представителями СМИ.

VPfA2i4XIQI.jpg

"Школа медиакоммуникации для этнокультурных НКО" - универсальный проект Гильдии межэтнической журналистики. В начале марта Гильдия объединила будущих кураторов проекта из разных регионов России на двухдневной конференции в Москве. Сотрудник Дома дружбы народов РК Анна Шелест успешно прошла обучение и получила соответствующий сертификат, который даёт право проводить обучение по специально разработанному курсу.

Филиал ГРДНТ им. В.Д. Поленова "Финно-угорский культурный центр Российской Федерации", на базе которого действует Коми региональное отделение Гильдии межэтнической журналистики, стал инициатором участия Республики Коми в этом проекте. Министерство национальной политики Коми и Дом дружбы народов оказывают поддержку в реализации этого проекта.

На данный момент ведется удаленная работа по набору группы слушателей. Занятия начнутся, когда ситуация с карантином нормализуется.

По вопросам участия можно обратиться в информационный отдел Дома дружбы народов РК по телефону 255-431 (добавочные номера - 512, 510, 517) или по эл. почте [email protected]