Новости Республики Коми | Комиинформ

Мэр Сыктывкара запретила своему сыну выходить из дома

Мэр Сыктывкара запретила своему сыну выходить из дома
Мэр Сыктывкара запретила своему сыну выходить из дома
logo

Мэр Сыктывкара призвала горожан не игнорировать режим карантина и оставаться в режиме самоизоляции. Видеообращение мэр столицы Коми опубликовала на своей странице ВКонтакте. 

"Уважаемые родители, призываю вас, объясните своему ребенку важность самоизоляции. Молодые люди, к сожалению, до сих пор не видят опасности в ситуации с коронавирусом, думая, что эта проблема не коснется их. Разрешая детям группами собираться в общественных местах, мы подвергаем риску их жизнь и здоровье. Я сама мама, и я запретила своему сыну выходить из дома. Я убедительно прошу вас, последуйте моему примеру. Проведите эти выходные дома вместе со своими детьми, обратите внимание, чем занимается ваш ребенок в свободное время, чем он увлекается", - предложила руководитель администрации Сыктывкара.

Также Н.Хозяинова отметила, что еще одной группой риска является старшее поколение - бабушки и дедушки. Она также обратилась к ним с призывом оставаться дома и не подвергать смертельному риску свое здоровье.

Мэр призвала с пониманием отнестись к ограничительным мерам. Она выразила уверенность, что внимание к своему здоровью и своих близких поможет преодолеть этот непростой период.

  Ключевые слова: коронавирус