Новости Республики Коми | Комиинформ

Служба судебных приставов Коми временно ограничила личный прием граждан

Служба судебных приставов Коми временно ограничила личный прием граждан
Служба судебных приставов Коми временно ограничила личный прием граждан
logo

В связи со сложной эпидемиологической ситуацией временно ограничен личный прием граждан в аппарате и в структурных подразделениях УФССП России по Коми, сообщает пресс-служба ведомства.

Между тем, жителям республики предлагается воспользоваться интернет-сервисами ФССП России. Они  позволяют получить информацию из любой точки мира, оплатить задолженность посредством электронных платежных систем, своевременно уведомить судебного пристава об оплате долга, получить интересующие сведения и даже процессуальные документы.

Получить информацию об этапах исполнительного производства, подать электронное обращение в адрес должностных лиц службы судебных приставов, узнать о своей задолженности и оплатить ее без визита в структурные подразделения Службы жителям Республики Коми помогут электронные сервисы "Личный кабинет стороны исполнительного производства" и "Банк данных исполнительных производств".

bdip_20191131430.jpg

Информацию из Банка данных исполнительных производств о наличии или отсутствии задолженности, о ее размер, о реквизитах исполнительного производства можно получить как с компьютера, так и с мобильных устройств. Приложения для Android, iPhone и Windows Phone легко найти в магазинах приложений, набрав в поиске "фссп". С помощью приложения можно подписаться на получение сведений о ходе исполнительного производства путем SMS или PUSH-уведомлений.

Банк данных исполнительных производств не требует регистрации. Чтобы узнать информацию о должниках – физических и юридических лицах – не нужно вводить паспортные данные или ИНН, достаточно указать фамилию и имя должника или наименование юридического лица. Гражданин, узнавший о наличии задолженности, может оплатить ее тут же через электронные платежные системы или распечатать квитанцию и оплатить традиционным способом в любом банке.

Управление оказывает государственную услугу по предоставлению информации о находящихся на исполнении исполнительных производствах, в том числе посредством Единого портала государственных услуг (ЕПГУ). Для этого необходимо зарегистрироваться на портале. После процедуры регистрации выбрать раздел "Каталог услуг", далее - "Все услуги", "Ведомства". В списке органов власти необходимо выбрать "Федеральная служба судебных приставов". После введения своих данных войти в подраздел "Получить госуслугу".

Информацию о ходе исполнительного производства, стороной которого является гражданин, можно получить в Личном кабинете исполнительного производства на сайте УФССП России по Республике Коми. Этот сервис позволяет подать обращение, ходатайство, жалобу с подтверждением своей личности не выходя из дома. Ответ поступит в Личный кабинет заявителя.

Должники и взыскатели могут подписаться на информирование о ходе исполнительного производства. Для этого необходимо подать соответствующее заявление в Личном кабинете стороны исполнительного производства. В случае оформления подписки граждане и представители организаций получат доступ к электронной форме копий всех процессуальных документов.

Интернет-сервисы ФССП России позволяют гражданам получить информацию из любой точки мира, оплатить задолженность посредством электронных платежных систем, своевременно уведомить судебного пристава об оплате долга, получить интересующие сведения и даже процессуальные документы.