Новости Республики Коми | Комиинформ

"Атлантида" продлевает жизнь

"Атлантида" продлевает жизнь
"Атлантида" продлевает жизнь
logo
"Атлантида" продлевает жизнь
Фото ООО "СКАТ"

Влияние вида из окна на состояние человека не раз привлекало внимание учёных. Если суммировать их выводы, то получится следующая картина: люди, живущие в живописных местах, здоровее. Виды на зелёные насаждения улучшают самочувствие у детей и их успеваемость, повышают концентрацию и позволяют быстрее снять усталость.

Визуальный контакт с природой улучшает эмоциональное состояние, снижает уровень стресса, уменьшает симптомы депрессии и тревоги. Видимо, благодаря этому привлекательный вид из окна способен продлить жизнь человека на 3–5 лет.

Психологи отмечают, что живописный вид, который открывается взору каждый день, может повлиять на восприятие жизни и планы. Люди, из чьих окон открываются зелёные дали, лента реки или панорама города, добиваются большего. У них возникает ощущение перспективы.

01.jpg
02.jpg

Такими видами могут похвастать готовые дома "Дерево" и "Ветер" семейного квартала "Атлантида". Это проект комплексного освоения новой территории, а не точечная застройка. Просторный участок и большое расстояние между домами позволили организовать самый большой и насыщенный в Сыктывкаре двор-парк. Дома здесь строятся не на одной линии, а располагаются со смещением. Это хорошо видно на плане проекта, да и в жизни. Поэтому вы не упрётесь взглядом в окно соседа, а будете наслаждаться красивыми видами.

Окна трёх- и четырёхкомнатных квартир выходят на разные стороны света. Из "трёшек", расположенных в центре дома, видны бескрайняя тайга с вдохновляющими закатами на её фоне и двор-парк, над проектом благоустройства которого работает ландшафтный архитектор застройщика. Скоро СКАТ начнёт воплощать задуманное в жизнь, и двор наполнится интересными решениями, зеленью и досуговыми зонами для жителей всех возрастов. В "четырёшках", расположенных в торцах домов, планировка предусматривает семь окон и лоджию с панорамным остеклением. Из них виды открываются на тайгу, которая простирается до горизонта за Октябрьским проспектом, в сторону города, на красивый и насыщенный зеленью двор и на лес, который уходит вдоль Сысолы в сторону Эжвы.

Комфортные планировки позволяют разделить пространство на приватное и гостевое. Успейте до 30 апреля воспользоваться программой поддержки семей с детьми от СКАТа и купить квартиру в одном из готовых домов "Атлантиды" с выгодой до 300 000 ₽. Программа позволяет снизить стоимость квартиры на 100 000 ₽ за каждого ребёнка. 

Квартиры в "Атлантиде" очень тёплые. Все дома возведены из глиняного кирпича (толщина кладки — 510 мм), облицованы вентилируемым фасадом с двумя слоями базальтового утеплителя. В квартирах установлены шестикамерные оконные профили толщиной 76 мм бельгийского бренда и финские радиаторы с регулировкой тепла. В строительстве домов семейного квартала застройщик применил технологичные решения и добился класса энергоэффективности домов второй очереди на уровне А+. Это снижает расходы на коммунальные услуги.

03.jpg
04.jpg

Семья с двумя детьми может купить квартиру в "Дереве" или "Ветре" в ипотеку, при этом ежемесячный платёж не превысит 16 000 :

Условия: первоначальный взнос — 20 %; ипотека на 20 лет под 4,5 % годовых; скидка 200 000 .

– 15 588,48 в месяц — "трёшка" (70,46 м²) на 6-м этаже в доме "Дерево". Окна этих квартир выходят и на бескрайний северный лес, и в уютный благоустроенный двор-парк, что позволит присматривать за ребёнком на детской площадке. В квартире есть два санузла. 

– 15 942,76 в месяц — "четырёшка" (69,96 м²) на 3-м этаже в уже сданном доме "Ветер". Квартира расположена в торце дома, и архитекторы разместили там практически в три раза больше окон, чем в других квартирах. С одной стороны вы будете любоваться природой, с другой — благоустроенным двором "Атлантиды". 

Приходите в любой удобный офис продаж компании "СКАТ" и бронируйте понравившуюся квартиру в готовом доме, пока она есть в наличии:

ТРЦ "Макси", 1-й этаж;
ул. Лыткина, 31;

ул. Морозова, 200.

+ 7 (8212) 23-91-50

***Расчёты носят ознакомительный характер. За индивидуальным расчётом обратитесь к специалисту по работе с недвижимостью в любой из отделов продаж компании "СКАТ".

 На правах рекламы