Новости Республики Коми | Комиинформ

В усть-куломском поселке Смолянка огнем поврежден дом

В усть-куломском поселке Смолянка огнем поврежден дом
В усть-куломском поселке Смолянка огнем поврежден дом
logo
В усть-куломском поселке Смолянка огнем поврежден дом
Фото из архива ИА "Комиинформ"

Огнеборцы Коми за минувшие сутки участвовали в тушении нескольких пожаров, самый крупный произошел в поселке Смолянка Усть-Куломского района.

Как сообщили "Комиинформу" в ГУ МЧС по Коми, 24 марта, в 02:00, в "Службу спасения" Усть-Куломского района поступило сообщение о возгорании в частном жилом доме в поселке Смолянка, улица Центральная. Пожарные прибыли на место через 14 минут. Возгорание было ликвидировано в 07:05.

В результате пожара поврежден дом на общей площади 48 м². Предварительная причина пожара – нарушение требований пожарной безопасности при эксплуатации печи. Погибших и пострадавших  нет.

В тушении участвовали две единицы техники и шесть огнеборцев.

В 02:01 в "Службу спасения" Сыктывкара поступило сообщение о возгорании в гараже по адресу: Эжвинский район,  улица Островского, у дома 13. Пожарные прибыли на место через 9 минут. Возгорание было ликвидировано в 05:05.

В результате пожара поврежден мусор в гараже на общей площади 4 м². Предварительная причина пожара – неосторожное обращение с огнем. Погибших и пострадавших  нет.

В 17:31 в "Службу спасения" Сыктывкара поступило сообщение о возгорании в автомобиле у д.8 по Рабочему переулку в Нижнем Чове. Возгорание было ликвидировано до приезда пожарно-спасательных подразделений.

В результате пожара поврежден моторный отсек автомобиля Ауди-80 на общей площади 1 м². Предварительная причина пожара – неисправность систем, механических узлов транспортного средства. Погибших и пострадавших  нет.

В этот же день вечером огнеборцы потушили горящую детскую коляску в подъезде многоквартирного дома в Вуктыле и мебель в сыктывкарской квартире. Пострадавших нет.