Сыктывкарка Ирина Попова завоевала серебряную медаль на международном турнире по пулевой стрельбе в Германии

Сыктывкарка Ирина Попова завоевала серебряную медаль на международном турнире по пулевой стрельбе в Германии. Об этом "Комиинформу" сообщили в Министерстве физической культуры, спорта и туризма республики.

В соревнованиях, которые проходили 20-23 марта в Дортмунде, участвовали лучшие стрелки из 50 стран мира. И.Попова выступила лучше, чем остальные 45 российских спортсменов. Удачу спортсменке из Коми принесла стрельба из мелкокалиберного пистолета. Причем, чтобы выявить победителя потребовались дополнительные стрельбы, так И.Попова и Нино Салуквадзе из Грузии набрали одинаковое количество очков. В итоге грузинка опередила И.Попову, став обладательницей медали высшей пробы.

Турнир в Германии стал началом серьезной подготовки российских снайперов к серии крупных соревнований - четырем этапам Кубка мира и двум чемпионатам Европы.