Новости Республики Коми | Комиинформ

В судах Коми введены ограничения в связи с коронавирусом

В судах Коми введены ограничения в связи с коронавирусом
В судах Коми введены ограничения в связи с коронавирусом
logo
В судах Коми введены ограничения в связи с коронавирусом
Фото из архива ИА "Комиинформ"

В связи с угрозой распространения коронавирусной инфекции COVID-19 Верховный Суд Коми, районные (городские) суды и судебные участки мировых судей республики с 19 марта 20020 года по 10 апреля 2020 года включительно:

-приостанавливают личный прием граждан;

-ограничивают доступ граждан в помещения судов и судебных участков;

-рекомендуют гражданам подавать документы только через электронную интернет-приемную суда и по почте России.

Рассмотрение дел и материалов будет производиться в соответствии с указанным Постановлением, опубликованным на сайтах Верховного Суда Российской Федерации, Верховного Суда Республики Коми.

По вопросам, связанным с рассмотрением и отложением дел всех категорий в указанный период, следует обращаться по имеющимся справочным телефонам судов и судебных участков.

Верховный Суд Республики Коми просит граждан с пониманием отнестись с принятому решению.

Как сообщили в Сыктывкарском городском суде, рассматриваться будут только категории дел безотлагательного характера, а также в порядке упрощенного производства.

Доступ в Сыктывкарский городской суд Республики Коми гражданам ограничен.

Лица, участвующие в деле вправе обратиться с заявлением о рассмотрении дел без их участия либо об отложении дела слушанием.

Сыктывкарский городской суд Республики Коми рекомендует подавать документы в суд посредством почтовой связи либо в электронном виде через сервис подачи документов "Подача процессуальных документов в электронном виде".