Новости Республики Коми | Комиинформ

Возведение школы в сыктывкарском поселке Краснозатонский вышло на завершающий этап

Возведение школы в сыктывкарском поселке Краснозатонский вышло на завершающий этап
Возведение школы в сыктывкарском поселке Краснозатонский вышло на завершающий этап
logo
Возведение школы в сыктывкарском поселке Краснозатонский вышло на завершающий этап
Фото администрации Сыктывкара

Глава МО ГО "Сыктывкар" - руководитель администрации Наталья Хозяинова проинспектировала ход строительства детского сада в микрорайоне Емваль Эжвинского района и школы в местечке Сосновая поляна в поселке Краснозатонский.

Как сообщили в городской администрации, совместно с мэром стройплощадки посетили заместитель министра строительства и дорожного хозяйства Коми Антон Анисимов, заместитель министра образования, науки и молодежной политики Руслан Ибрагимов, начальник управления архитектуры, городского строительства и землепользования Владимир Осипов, директор городского управления капитального строительства Александр Садовский и директор компании-подрядчика "Альфа-Строй" Роман Зыкин.

На сегодня строительство детского сада в Эжвинском районе идет без отставания от графика: возведены два этажа здания, начинается монтаж крыши.

shkola-i-sad_08.jpg

Процесс строительства школы в Краснозатонском вышел на завершающий этап. Подрядчик занимается отделочными работами, после чего на прилегающей территории развернутся работы по благоустройству.

В ходе встречи с подрядчиком обсудили вопросы, возникающие в ходе строительства, и обозначили вектор их эффективного решения. Также Наталья Хозяинова в диалоге с Антоном Анисимовым и Русланом Ибрагимовым отметила важность поддержки муниципалитета региональными властями при реализации социально важных проектов как в финансовом плане, так и в вопросах оперативного решения разного рода задач.

shkola-i-sad_02.jpg

"Администрация города планирует распахнуть двери новой школы и детского сада в срок, поэтому прошу представителей подрядной организации подойти к реализации этих проектов со всей ответственностью и соблюдением качества. При совместной эффективной работе администрации города, Минстроя республики, Министерства образования, науки и молодежной политики Коми и строительной компании, выполняющей работы на объектах, уверена, мы сможем реализовать заявленные планы", - отметила Н.Хозяинова.

shkola-i-sad_01.jpg

Напомним, строительство детского сада на 270 мест в Эжвинском районе Сыктывкара и школы на 600 мест в пгт. Краснозатонский ведется в рамках реализации нацпроекта "Образование" и государственной программы Республики Коми "Развитие образования", утвержденной главой региона Сергеем Гапликовым.