Новости Республики Коми | Комиинформ

"Единая Россия" окажет людям всю необходимую помощь в связи с пандемией коронавируса

"Единая Россия" окажет людям всю необходимую помощь в связи с пандемией коронавируса
"Единая Россия" окажет людям всю необходимую помощь в связи с пандемией коронавируса
logo
"Единая Россия" окажет людям всю необходимую помощь в связи с пандемией коронавируса
Фото static.life.ru

Председатель "Единой России" Дмитрий Медведев на заседании Бюро Высшего совета партии дал ряд поручений по организации работы партии в условиях пандемии коронавируса.

В первую очередь, он поручил связаться с оперативными штабами по противодействию распространения коронавирусной инфекции в субъектах РФ: "С сегодняшнего дня все подразделения партии, весь партийный актив становятся резервом региональных оперативных штабов по борьбе с распространением вируса", - заявил он.

Медведев особо отметил, что к этой работе руководство региональных отделений "Единой России" должно подключить весь партийный ресурс: "Имею в виду: общественные приемные, депутатский корпус, совет сторонников, первичные отделения партии - всю имеющуюся партийную инфраструктуру", - подчеркнул Председатель "Единой России", сообщив также, что отделениям партии необходимо перейти на режим волонтерства и добровольческой помощи.

"Мы должны оказывать людям всю необходимую помощь – от доставки на дом продуктов питания и лекарств до оказания консультационной поддержки там, где это необходимо", - сказал Дмитрий Медведев.

Помимо этого, он поручил руководству фракции в Госдуме в максимально короткие сроки обеспечить принятие законодательных мер по защите прав граждан и оказания им необходимой помощи. "Речь идет о дистанционной продаже лекарств, ограничении цен на медикаменты и медицинские изделия, остро необходимые сейчас. Рассчитываю, что соответствующие меры будут приняты депутатами в ближайшее время", - подчеркнул он.

Кроме того, председатель партии отметил, что необходимо перевести работу "Единой России" на удаленный режим и минимизировать количество массовых мероприятий:

"Что касается проведения крупных мероприятий, которые были запланированы заранее, – нужно посмотреть, как развиваются события и перенести эти мероприятия на более благоприятный период", - заявил Медведев, добавив, что это речь идёт и о "Диктанте Победы" и Всероссийском субботнике.

Изменения коснутся и проведения предварительного голосования, для этого будут использованы все цифровые возможности. Так, обязательные дебаты будут переформатированы и проведены в режиме индивидуальных видеопрезентаций в социальных сетях.

Первый случай заражения в Коми был зарегистрирован 16 марта. Информация о подтвержденном лабораторном случае заболевания коронавирусной инфекцией опубликована на сайте Роспотребнадзора. Вирус выявлен у жителя Сыктывкара, вернувшегося из Ирана. В настоящее время пациент выздоравливает, чувствует себя хорошо.

"Это наша общая проблема и необходимо сделать всё, чтобы не допустить распространения инфекции. Коми региональное отделение партии готово оказывать любую возможную поддержку региональному оперативному штабу, как в организационных вопросах, так и в информационном освещении, чтобы до жителей региона своевременно доходила полная и достоверная информация", - отметил первый заместитель секретаря Коми регионального отделения партии, руководитель фракции "Единая Россия" в Госсовете Сергей Усачёв.

Напоминаем, что в Коми с 16 марта введён режим повышенной готовности из-за коронавируса. Соответствующий указ подписал глава республики Сергей Гапликов. Также создан штаб по противодействию распространению коронавирусной инфекции. Кроме того, в регионе появится единый источник официальной информации о коронавирусе, а руководители ответственных служб и ведомств переходят на круглосуточный режим работы.