Новости Республики Коми | Комиинформ

Управляющие компании представят в мэрию Сыктывкара вопросы и предложения по дезинфекции жилфонда

Управляющие компании представят в мэрию Сыктывкара вопросы и предложения по дезинфекции жилфонда
Управляющие компании представят в мэрию Сыктывкара вопросы и предложения по дезинфекции жилфонда
logo
Управляющие компании представят в мэрию Сыктывкара вопросы и предложения по дезинфекции жилфонда
Фото администрации Сыктывкара

Управляющие компании представят в мэрию Сыктывкара вопросы и предложения по профилактической обработке жилфонда

Информацию по имеющимся проблемам и предложениям обобщат и представят задействованным государственным структурам в целях совершенствования и координации работы по профилактике коронавирусной инфекции.

rospotreb-vstrecha_01.jpg

Соответствующее поручение дал первый заместитель руководителя администрации Сыктывкара Александр Можегов сегодня в ходе мероприятия по информационному обмену между мэрией, управляющими компаниями, городскими автоперевозчиками и Роспотребнадзором по Республике Коми.

rospotreb-vstrecha_02.jpg

В ходе встречи замначальника отдела санитарного надзора Роспотребнадзора по Коми Наталья Бессонова проинформировала руководителей УК и автоперевозчиков об организации деятельности по превентивным профилактическим мероприятиям, направленным на предотвращение распространения коронавирусной инфекции в местах общего пользования в многоквартирных домах и общественном транспорте.

rospotreb-vstrecha_03.jpg

Участники мероприятия обсудили вопросы соблюдения режима дезинфекции, защиты персонала во время её проведения, обращения с уборочным инвентарём и соблюдение условий его хранения. Отдельно обсуждались типы применяемых при обработке препаратов. Н.Бессонова разъяснила, что против коронавирусной инфекции эффективность показывают хлор-, озон- и кислородосодержащие препараты.

При этом она отметила, что самостоятельно смешивать дезинфицирующие и моющие средства не имеет смысла, поскольку это снижает их эффективность. Также Н.Бессонова обратила внимание на необходимость соблюдения мер личной безопасности сотрудниками управляющих компаний при обработке помещений.

rospotreb-vstrecha_04.jpg

В свою очередь представители управляющих компаний и автоперевозчиков задали ряд вопросов по нормативному регулированию процесса дезинфекции, финансирования услуг по заключительной дезинфекции, выбору препаратов и их бесперебойной поставке, обеспечению персонала средствами индивидуальной защиты и по другим темам.

rospotreb-vstrecha_05.jpg

Александр Можегов поручил Управлению ЖКХ в оперативном порядке собрать все имеющиеся вопросы и обобщить их.

rospotreb-vstrecha_06(1).jpg

"Далее мы оперативно проработаем это с региональным оперативным штабом, чтобы на уровне муниципалитета окончательно отрегулировать все детали профилактической дезинфекции мест скопления граждан", - заключил А.Можегов.

Представители ТСЖ и ЖСК также могут прислать свои вопросы для свода по адресу: [email protected]