Названы имена участников регионального этапа конкурса "Учитель года России" 2020 года в Коми

Названы имена участников регионального этапа конкурса "Учитель года России" 2020 года в Коми
Названы имена участников регионального этапа конкурса "Учитель года России" 2020 года в Коми
logo

Минобрнауки Коми опубликовал имена участников регионального этапа конкурса "Учитель года России" 2020 года. Это 22 педагога из 16 муниципальных образований и двух государственных учреждений: ГОУ "Республиканский центр образования" и ГПОУ "Гимназия искусств при Главе республики Коми" имени Ю.А. Спиридонова".

На звание лучшего учителя Коми претендуют семь учителей начальных классов, четыре учителя истории и обществознания, три учителя русского языка и литературы, два учителя иностранного языка, по одному учителю физики, математики, химии, физической культуры, информатики и ИКТ, а также учитель начальных классов и коми языка.

13 марта состав участников был утвержден на заседании организационного комитета по проведению республиканского этапа Всероссийского конкурса "Учитель года России" в Министерстве образования, науки и молодежной политики Республики Коми.

Имена участников регионального этапа конкурса "Учитель года России" 2020 года:

- Елена Васильевна Расова – учитель начальных классов (Государственное профессиональное образовательное учреждение "Гимназия искусств при Главе республики Коми" имени Ю.А. Спиридонова);

- Татьяна Викторовна Габова - учитель истории и обществознания (Государственное общеобразовательное учреждение Республики Коми "Республиканский центр образования");

- Александра Максимовна Конева – учитель начальных классов (Муниципальное общеобразовательное учреждение "Гимназия № 6" г. Воркута);

- Татьяна Борисовна Бережная – учитель начальных классов (Муниципальное общеобразовательное учреждение "Средняя общеобразовательная школа №12" г. Воркута);

- Елена Сабировна Суворова – учитель русского языка и литературы (Муниципальное бюджетное общеобразовательное учреждение "Гимназия № 2" г. Инта);

- Татьяна Васильевна Сухогузова – учитель информатики и ИКТ (Муниципальное автономное общеобразовательное учреждение "Лицей народной дипломатии" г. Сыктывкар);

- Ирина Александровна Еремина – учитель русского языка и литературы (Муниципальное бюджетное общеобразовательное учреждение "Средняя общеобразовательная школа №2" г. Усинск);

- Мария Виталиевна Уляшева – учитель математики (Муниципальное общеобразовательное учреждение "Средняя общеобразовательная школа №14" г. Ухта);

- Майя Николаевна Канева – учитель начальных классов (Муниципальное бюджетное общеобразовательное учреждение "Большегаловская начальная общеобразовательная школа", Ижемский район);

- Сергей Михайлович Зваридчук – учитель русского языка и литературы (Муниципальное бюджетное общеобразовательное учреждение "Средняя общеобразовательная школа №1" г. Емвы, Княжпогостский район);

- Ирина Валентиновна Остапчук – учитель начальных классов (Муниципальное бюджетное общеобразовательное учреждение "Средняя общеобразовательная школа" пгт Синдор, Княжпогостский район);

- Вероника Александровна Мишарина – учитель истории (Муниципальное общеобразовательное учреждение "Средняя общеобразовательная школа" п. Приозёрный, Корткеросский район);

- Ирина Николаевна Шевелева – учитель английского языка (Муниципальное общеобразовательное учреждение "Средняя общеобразовательная школа" с. Корткерос, Корткеросский район);

- Лариса Дмитриевна Гаврилова - учитель физики (Муниципальное общеобразовательное учреждение "Средняя общеобразовательная школа № 2 имени А.А. Стенина" г. Печора);

- Галина Васильевна Береза – учитель иностранного языка (Муниципальное бюджетное общеобразовательное учреждение "Средняя общеобразовательная школа" с. Объячево, Прилузский район);

- Екатерина Григорьевна Шулепова – учитель истории и обществознания (Муниципальное бюджетное общеобразовательное учреждение "Средняя общеобразовательная школа" с. Объячево, Прилузский район);

- Дмитрий Шамильевич Гайсин – учитель физической культуры (Муниципальное бюджетное общеобразовательное учреждение "Средняя общеобразовательная школа №4" г. Сосногорска);

- Виктория Александровна Колегова – учитель начальных классов (Муниципальное бюджетное общеобразовательное учреждение "Зеленецкая средняя общеобразовательная школа", Сыктывдинский район);

- Наталья Валерьевна Петухова – учитель истории и обществознания (Муниципальное бюджетное общеобразовательное учреждение "Средняя общеобразовательная школа – детский сад" пст.Визиндор, Сысольский район);

- Елена Алексеевна Растворова – учитель начальных классов и коми языка (Муниципальное бюджетное общеобразовательное учреждение "Средняя общеобразовательная школа №1" пгт. Троицко-Печорск);

- Татьяна Григорьевна Георгиева - учитель химии Муниципальное общеобразовательное учреждение "Благоевская средняя общеобразовательная школа", Удорский район);

- Маргарита Анатольевна Чупрова – учитель начальных классов (Муниципальное бюджетное общеобразовательное учреждение "Степановская основная общеобразовательная школа", Усть-Цилемский район).

Перед тем, как преступить к конкурсным заданиям, педагогам предстоит принять участие в очно-заочном этапе конкурса. Те, кто успешно пройдет испытание, смогут показать профессиональный опыт, знания и таланты в очном этапе, состоящем из трех туров.

Педагоги станут участниками следующих конкурсных заданий: "Интернет-ресурс", "Эссе", "Урок", "Внеурочное мероприятие". Они продемонстрируют профессиональные компетенции, понимание смыслов и функций педагогической деятельности, а также видение современных социокультурных проблем и возможных путей их решения.

Лауреаты конкурса представят образовательные проекты, проведут мастер-классы, примут участие в конкурсных испытаниях "Публичная лекция" и "Разговор с министром", тем самым раскроют лидерский потенциал.

По итогам всех конкурсных испытаний будет определен победитель республиканского этапа конкурса "Учитель года России" в 2020 году, который представит Республику Коми в финале всероссийского состязания. Имя лучшего учителя 2020 года Республики Коми станет известно 10 апреля.

Организаторами конкурса выступили Министерство образования, науки и молодежной политики Республики Коми и Коми республиканский институт развития образования.

Отметим, лучшим педагогом Республики Коми 2019 года стала Ольга Михайловна Сковородникова - учитель английского языка МБОУ "Средняя общеобразовательная школа" с. Усть-Кулом. Второе место заняла учитель начальных классов МОУ "Средняя общеобразовательная школа № 40 с углубленным изучением отдельных предметов" г. Воркута Виктория Валерьевна Мединская. Третьего места удостоился учитель физики МБОУ "Лицей №1 г. Инта" Алексей Николаевич Пакшин.

Республиканский этап Всероссийского конкурса "Учитель года России" будет проходить со 2 марта по 10 апреля. Конкурс проводится в целях выявления талантливых учителей, их поддержки и поощрения, повышения социального статуса учителей и престижа педагогической профессии, распространения инновационного педагогического опыта лучших учителей республики.

Если вы заметили ошибку в этом тексте, просто выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter.

Выделенный текст будет автоматически отправлен редактору






Новости mediametrix




Видео








Индекс цитирования Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru Статистика Система Orphus
Смотреть видео