Новости Республики Коми | Комиинформ

В Сысольском районе опрокинулась Skoda

В Сысольском районе опрокинулась Skoda
В Сысольском районе опрокинулась Skoda
logo
В Сысольском районе опрокинулась Skoda
Фото УГИБДД МВД по Коми

На трассе Чебоксары — Сыктывкар опрокинулась иномарка.

Как рассказали "Комиинформу" в УГИБДД МВД по Коми, происшествие случилось 18 марта, в 14:40. 36-летний водитель, управляя автомобилем Skoda, двигался по трассе "Вятка" со стороны Сыктывкара в направлении Кирова. На 711 км автотрассы мужчина не справился с рулевым управлением, съехал в правый кювет с последующим опрокидыванием.

Sysola.jpg

В результате ДТП пострадал сам водитель, у него диагностирован ушиб грудины. Не госпитализирован.

По информации ГИБДД, установить, был ли пристегнут водитель, не удалось. Также мужчина отказался от прохождения медицинского освидетельствования.

Водитель в течение года к ответственности за нарушение правил дорожного движения привлекался один раз. Стаж управления авто с 2003 года. В 2017 году за повторное управление авто в пьяном виде мужчину лишили прав на два года, в 2019 году срок лишения прав истек.

*** ГИБДД призывает всех участников дорожного движения к бдительности и соблюдению ПДД.

ГИБДД предупреждает: вождение в нетрезвом виде — одно из самых суровых нарушений ПДД. За управление автомобилем в состоянии алкогольного опьянения водителя ждет лишение прав и крупный денежный штраф. Наказание за езду в нетрезвом виде в 2018 и 2019 году крайне строгое — штраф в размере 30 000 рублей и лишение прав сроком на 1,5-2 года (18-24 месяцев). При повторном нарушении меры ужесточаются вплоть до уголовного преследования.

  Ключевые слова: ДТП, пострадавшие, кювет