Новости Республики Коми | Комиинформ

В спортшколах Коми усилили меры по профилактике распространения коронавируса

В спортшколах Коми усилили меры по профилактике распространения коронавируса
В спортшколах Коми усилили меры по профилактике распространения коронавируса
logo
В спортшколах Коми усилили меры по профилактике распространения коронавируса
Фото Минспорта Коми

В подведомственных учреждениях минспорта Коми усилен контроль за состоянием здоровья работников и воспитанников, сообщает пресс-служба Минспорта Коми. Проводятся все необходимые действия по профилактике и защите сотрудников и занимающихся.

"Ежедневно в начале рабочего дня весь персонал проходит визуальный контроль здоровья, у каждого измеряется температура. Сотрудники используют медицинские маски, а в помещениях, где проводят тренировки и занятия несколько раз в день проводится дезинфекция. В том числе и с использование оборудования для обеззараживания воздуха", - рассказал министр физической культуры и спорта Коми Николай Бережной.

При этом ведется строгий контроль за исполнением всех санитарно-эпидемиологических мероприятий со стороны минспорта. Ежедневно руководители учреждений отчитываются в ведомство.

R27LF9lMXJo.jpg

Отметим также, что и в самом министерстве физической культуры и спорта региона также приняты все меры по профилактике распространения вируса.

"При малейших признаках недомогания, повышенной температуре или иных признаках заболевания сотрудник тут же отправляется домой, где он обязан обратится за помощью к медицинскому работнику", - подчеркнул министр.

1m25eFiHQ0c.jpg

В целом же, по словам Николая Бережного, ситуация в отрасли спокойная. Всплеска заболеваемости нет. На сегодняшний день тренировочный процесс остановлен лишь в нескольких группах. В основном, это те, где занимаются самые юные спортсмены.

***В Республике Коми с 16 марта объявлен режим повышенной готовности. Соответствующий Указ подписал глава Республики Коми 15 марта. Введено свободное посещение детских садов и учреждений дополнительного образования, а школы, организации среднего профессионального и высшего образования перешли на дистанционное обучение. В регионе отменены спортивные и культурно-массовые мероприятия. Указанные меры вводятся для профилактики распространения коронавируса.

С информацией о ситуации с коронавирусом в Республике Коми и принимаемых мерах можно ознакомиться в специальном разделе на официальном портале Республике Коми по ссылке /left/covid19/.

В Республике Коми организована "горячая линия" для приема сообщений от граждан, вернувшихся из неблагополучных по распространению коронавирусной инфекции стран. Звонки принимаются круглосуточно по телефону 8-800-55-00000.