Новости Республики Коми | Комиинформ

Досрочный ЕГЭ перенесен на основной период

Досрочный ЕГЭ перенесен на основной период
Досрочный ЕГЭ перенесен на основной период
logo
Досрочный ЕГЭ перенесен на основной период
Фото Якова Шлегеля

Федеральная служба по надзору в сфере образования и науки проинформировала регионы о переносе сроков единого государственного экзамена для тех, кто заявился на досрочный период.

Они будут сдавать ЕГЭ в основной период проведения государственной итоговой аттестации по программам среднего общего образования - с 25 мая по 29 июня, сообщает пресс-служба Минобрнауки Коми.

Ранее старт досрочного периода сдачи ЕГЭ был запланирован на 20 марта. В Коми ЕГЭ досрочно планировали сдать 203 выпускника 11-ых классов прошлых лет и четыре выпускника текущего года.

"В ближайшее время будет организована работа муниципальных управлений образования по перерегистрации участников ЕГЭ с досрочного периода на основной период проведения ГИА", - сообщил заместитель министра образования, науки и молодежной политики Республики Коми Олег Холопов.

Как подчеркивают в Рособрнадзоре, перенос сроков обусловлен сложившейся ситуации, связанной с распространением новой коронавирусной инфекции. В настоящее время Рособрнадзором проводится работа по внесению изменений в приказы Минпросвещения России и Рособрнадзора по организации и проведению ГИА в 2020 году.

 

  Ключевые слова: коронавирус