Новости Республики Коми | Комиинформ

В России заработал интернет-ресурс "стопкоронавирус.рф"

В России заработал интернет-ресурс "стопкоронавирус.рф"
В России заработал интернет-ресурс "стопкоронавирус.рф"
logo

В России заработал интернет-ресурс "стопкоронавирус.рф" для информирования населения по вопросам коронавируса (COVID–19), сообщает пресс-служба руководителя региона.

На сайте размещена информация о распространении коронавируса в стране и мире, можно узнать о симптомах заражения инфекцией. Размещены инструкции по профилактике.

В задачи нового сайта входит также опровержение слухов и ложной информации, связанной с коронавирусом.

На сайте указан номер Единой горячей линии по вопросам коронавируса – 8 (800) 2000-112.

***В Республике Коми с 16 марта объявлен режим повышенной готовности. Соответствующий указ подписал глава Коми. Введено свободное посещение детских садов и учреждений дополнительного образования, а школы, организации среднего профессионального и высшего образования перешли на дистанционное обучение. В регионе отменены спортивные и культурно-массовые   мероприятия. Указанные меры вводятся для профилактики распространения коронавируса.

С информацией о ситуации в Республике Коми и принимаемых мерах можно ознакомиться в специальном разделе на официальном портале Республике Коми по ссылке http://rkomi.ru/left/covid19/.

В Республике Коми организована "горячая линия" для приёма сообщений от граждан, вернувшихся из неблагополучных по распространению коронавирусной инфекции стран. Звонки принимаются круглосуточно по телефону 8-800-55-00000.

tEWYyYAOiJo.jpg

  Ключевые слова: Самоизоляция