Новости Республики Коми | Комиинформ

В Коми инспекторам ДПС пришлось стрелять по колесам, чтобы остановить нетрезвого водителя

В Коми инспекторам ДПС пришлось стрелять по колесам, чтобы остановить нетрезвого водителя
В Коми инспекторам ДПС пришлось стрелять по колесам, чтобы остановить нетрезвого водителя
logo

В Сысольском районе инспекторы дорожно-патрульной службы задержали нетрезвого водителя. 

Как сообщает МВД по Коми, инцидент произошел 15 марта около 3 часов утра.

Инспекторы дорожно-патрульной службы Сысольского района, находясь на маршруте патрулирования, заметили автомобиль "Мицубиси", который двигался с нарушениями ПДД РФ.

Инспекторы ДПС начали преследовать автомобиль, водитель которого двигался по автодороге "Чебоксары-Сыктывкар", подвергая опасности жизнь и здоровье других участников дорожного движения. Он не выполнял законные требования сотрудников полиции об остановке транспортного средства, которые ему предъявлялись посредством громкоговорящей связи.

После того, как нарушитель несколько раз грубо нарушил правила дорожного движения, полицейские применили табельное оружие.

В результате применения огнестрельного оружия автомобиль был остановлен. Нарушителем оказался мужчина 1991 года рождения, который находился в состоянии алкогольного опьянения.

Водитель был задержан и привлечен к административной ответственности.

*** ГИБДД призывает всех участников дорожного движения к бдительности и соблюдению ПДД.

ГИБДД предупреждает: вождение в нетрезвом виде — одно из самых суровых нарушений ПДД. За управление автомобилем в состоянии алкогольного опьянения водителя ждет лишение прав и крупный денежный штраф. Наказание за езду в нетрезвом виде в 2018 и 2019 году крайне строгое — штраф в размере 30 000 рублей и лишение прав сроком на 1,5-2 года (18-24 месяцев). При повторном нарушении меры ужесточаются вплоть до уголовного преследования.