Новости Республики Коми | Комиинформ

Сила добра: маленькой Таисии Приходкиной требуется помощь благотворителей

Сила добра: маленькой Таисии Приходкиной требуется помощь благотворителей
Сила добра: маленькой Таисии Приходкиной требуется помощь благотворителей
logo
Сила добра: маленькой Таисии Приходкиной требуется помощь благотворителей
Фото Якова Шлегеля

На "Комиинформе" стартует марафон в помощь тяжелобольному ребенку.

Марафон организован в содружестве с детским некоммерческим благотворительным фондом "Сила добра" и фондом "Подари жизнь" при поддержке ведущих средств массовой информации региона.

Помощь благотворителей требуется  трехлетней сыктывкарке Таисии Приходкиной.

Напомним, как ранее сообщал "Комиинформ", малышка борется со страшным диагнозом - острым лимфобластным лейкозом. Шанс для сохранения жизни Таисии - это проведение двух блоков консолидации. В данный момент лечение идет в сторону ремиссии, однако на один из препаратов у ребенка возникла аллергическая реакция. 

SHLG6260.jpg

"К сожалению, наши препараты очень токсичны, вызывают массу проблем у детей, поэтому такая реакция была вполне ожидаема. Поэтому этот препарат как раз предназначен для того, чтобы заменить аллергенный. Мы стремимся к тому, чтобы достичь полной ремиссии и завершить лечение. В 80% случаев, благодаря своевременному лечению, удается добиться полного выздоровления маленьких пациентов. Но лечение необходимо продолжать без перерывов, поэтому препарат нужен в ближайшее время. Иначе вероятность рецидива или возврата заболевания увеличивается", - сообщил детский онколог Андрей Карманов.

SHLG6220.jpg

Для лечения требуется шесть флаконов медикамента общей стоимостью 1 млн 47 тыс. руб. Семья самостоятельно дорогостоящее лекарство приобрести не сможет. Обеспечить препаратом не могут и медики. Как пояснил А.Карманов, ребенок уже прошел длительное лечение, в том числе химиотерапию. Сейчас маленькая пациентка находится в стадии ремиссии. 

Проблемы начались в августе прошлого года. Маленькая Таисия заболела отитом, после лечения анализы все равно оставались плохими и родители начали водить девочку по врачам, искать причину. Не помогали ни антибиотики, ни другие лекарства. Педиатр в поликлинике успокоила родителей и посоветовала пропить курс фолиевой кислоты, но мама Валерия чувствовала, что причина намного серьезней. Платный педиатр отправил Тасю к онкологу и гематологу, чтобы исключить онкологию, однако страшный диагноз подтвердился. Уже на следующий день малышку госпитализировали.

SHLG6201.jpg

"В первые недели Таисия круглосуточно была под капельницей. После началась химиотерапия, перенесла она ее относительно хорошо. А вот из-за гормонов Тася почти перестала ходить, резко набрала вес. Сейчас, когда первый этап закончен, она вновь себя чувствует как до болезни", - рассказала мама девочки о перенесенном лечении.

Время в больничной палате стараются проводить с пользой - уже начали подготовку к школе, учатся читать, решают задачки на логику. Таисия, как и многие девочки ее возраста, больше любит играть в куклы, рисовать и смотреть мультики. Самый любимый - про царевну. Мечтает и сама, когда вырастет, стать царевной. 

После перенесенного лечения девочка совсем не боится лечения и болезненных уколов. Немалую роль в этом играет и акция "Шкатулка мужества", благодаря которой детям отделения дарят маленькие подарки после перенесенных процедур. 

SHLG6204.jpg

На обращение родителей за помощью в приобретении препарата откликнулся еще один фонд - "Подари жизнь". Вместе с неравнодушными жителями Коми благотворители призывают спасти жизнь маленькой девочке, которая живет рядом. В данный момент силами неравнодушных людей собрано порядка 100 тысяч рублей.

Помочь маленькой Таисии можно, сделав благотворительный взнос удобным для вас способом:
- "Сбербанк"
Реквизиты банковского счета в Коми ОСБ № 8617 г.Сыктывкар:
Р/с 40703810028000008645
К/с 30101810400000000640
БИК 048702640
с пометкой благотворительный взнос для Приходкиной Таисии;

- "Открытие"
Филиал Северо-Западный ПАО Банк "ФК Открытие" город Сыктывкар
Р/с 40703810100060000025
К/с 30101810540300000795
БИК 044030795
с пометкой благотворительный взнос для Приходкиной Таисии;

- на сайте фонда http://fond-siladobra.ru/через кнопку "ПОМОЧЬ СЕЙЧАС" (перевести благотворительные средства можно с любой банковской карты любого банка без комиссии), с пометкой благотворительный взнос для Приходкиной Таисии;

- отправьте СМС на номер 7715 со словом "Коми" пробел сумма пожертвований. Например: Коми 350

SHLG6237.jpg

SHLG6271.jpg