Новости Республики Коми | Комиинформ

В Коми за сутки произошло три пожара

В Коми за сутки произошло три пожара
В Коми за сутки произошло три пожара
logo
В Коми за сутки произошло три пожара
Фото из архива ИА "Комиинформ"

О трех пожарах, произошедших на территории республики за минувшие сутки, сообщает пресс-служба ГУ МЧС России по Коми.

16 марта в 08:29 в "Службу спасения" Ухты поступило сообщение о возгорании в квартире многоквартирного жилого дома по адресу: улица Сенюкова, дом 49. Пожарные прибыли на место через 2 минуты. Возгорание было ликвидировано спустя 4 минуты.

В результате пожара повреждены постельные принадлежности на общей площади 0,5 м². Предварительная причина пожара – неосторожность при курении. Погибших и пострадавших нет.

В тушении принимали участие 2 единицы техники и 6 огнеборцев.

В 14:57 в "Службу спасения" Сысольского района поступило сообщение о возгорании в хозяйственной постройке по адресу: село Щугрэм, улица Центральная, у дома 15. Пожарные прибыли на место через 9 минут.

В результате пожара повреждена хозяйственная постройка на общей площади 6 м². Предварительная причина пожара – нарушение правил пожарной безопасности при эксплуатации печи. Погибших и пострадавших нет.

В тушении принимали участие 2 единицы техники и 5 огнеборцев, среди которых двое – добровольная пожарная команда.

Вечером, в 20:39, в "Службу спасения" Усинска поступило сообщение о возгорании во временном строении по адресу: пгт. Парма, СОТ "Дорожник". Пожарные прибыли на место через 9 минут.

В результате пожара повреждено временное строение на общей площади 18 м². Предварительная причина пожара – неосторожное обращение с огнем. Погибших и пострадавших нет.

В тушении принимали участие 2 единицы техники и 5 огнеборцев.