Новости Республики Коми | Комиинформ

Минздрав: более 10% заразившихся коронавирусом россиян выздоровели

Минздрав: более 10% заразившихся коронавирусом россиян выздоровели
Минздрав: более 10% заразившихся коронавирусом россиян выздоровели
logo
Минздрав: более 10% заразившихся коронавирусом россиян выздоровели
twitter.com

В России на данный момент выздоровел и был выписан из больницы каждый десятый зараженный коронавирусом, всего случаев заболевания 66, сообщил министр здравоохранения РФ Михаил Мурашко.

Как заявил Мурашко, отвечая на вопрос "Интерфакса", остальные инфицированные остаются под наблюдением, "тяжелых случаев нет".

Министр сообщил, что "данные первых двух месяцев 2020 года и первой недели марта по показателям исходов значительно лучше, фактически на 30 процентов лучше, чем в предыдущий период". Однако, по его словам, в РФ "инфекционная и реанимационная службы приведены в состояние повышенной готовности".

"Никакого нагнетания ситуации в медицинских организациях нет. Медслужба работает в штатном режиме. Диагностические и лабораторные тесты доступны для медперсонала", - сказал Мурашко.

Он также подчеркнул важность профилактики заражения, гигиены, мытья рук, ограничения посещения мест скопления народа, а также стран с неблагополучной эпидемиологической обстановкой.

По данным, которые приводились оперативным штабом в воскресенье, 15 марта, в России было зарегистрировано 63 случая коронавирусной инфекции, из них 60 у граждан России, 2 - у граждан КНР, 1 - у гражданина Италии.

LlG0_Fg8VLE.jpg

Информация о подтвержденных случаях заболевания коронавирусной инфекцией в России размещается на сайте Роспотребнадзора.

С информацией о коронавирусной инфекции можно ознакомиться на сайте Управления Роспотребнадзора по Республике Коми в разделе "Профилактика коронавируса", а также в специальном разделе на сайте Минздрава России.

В республике организована работа "горячей линии" по профилактике распространения коронавирусной инфекции. Звонки принимаются круглосуточно по телефону 8-800-55-00000.