Новости Республики Коми | Комиинформ

Усинск принимает ведущих юных борцов Северо-Западного округа

Усинск принимает ведущих юных борцов Северо-Западного округа
Усинск принимает ведущих юных борцов Северо-Западного округа
logo
Усинск принимает ведущих юных борцов Северо-Западного округа
Фото Александра Кавиева

Сильнейшие молодые вольники Северо-Запада выступают на первенстве федерального округа в Усинске. Турнир среди юношей и девушек 14-15 лет стартовал сегодня на базе нового универсального спортивного манежа, сообщает Минспорта Коми. 

Всего в соревнованиях участвуют 120 человек – 80 мальчиков и 40 девочек. За выход на всероссийские первенства со спортсменами Коми конкурируют атлеты республики Карелия, Вологодской, Архангельской, Новгородской, Ленинградской, Калининградской областей и Ненецкого автономного округа.

4.jpg

Открыли турнир министр физической культуры и спорта Коми Николай Бережной и мэр Усинска Николай Такаев. Н. Бережной отметил, что Усинск сейчас находится в тройке самых спортивных городов республики. "Я вижу, что местные власти относятся к соревнованиям с большой ответственностью", - сказал министр. Николай Такаев заявил, что Усинск впервые принимает такой крупный турнир по вольной борьбе, для администрации это большая честь и выразил признательность за оказанное муниципалитету доверие.

1.jpg

От федерации спортивной борьбы России на первенство приехали прославленные спортсмены: победитель первенства Европы, трехкратный победитель международных турниров Ирбек Фарниев и трехкратный чемпион мира и Европы, призер Олимпийских игр 2012 года Денис Царгуш. Гости поблагодарили руководство республики и города за внимание и силы, которые они уделяют на развитие вольной борьбы.

2.jpg

Как отмечают в региональной федерации спортивной борьбы, конкурентов у наших вольников немного. Среди юношей сильными соперниками являются представители Калининградской области. Среди девушек серьезные оппонентки приехали из Ленинградской области.

3.jpg