Новости Республики Коми | Комиинформ

Россия ограничит полеты в страны Европы

Россия ограничит полеты в страны Европы
Россия ограничит полеты в страны Европы
logo
Россия ограничит полеты в страны Европы
Фото ТАСС

С полуночи 16 марта по московскому времени Россия временно ограничит пассажирские перевозки, говорится в сообщении оперативного штаба, поступившем в РБК.

Будут ограничены перелеты из России в ЕС, за исключением:

- регулярных рейсов в столицы европейских стран, которые выполняются из терминала F Шереметьево

- чартерных рейсов при условии перевозки в Россию ее граждан и в обратном направлении — граждан Евросоюза.

Такие же ограничения вводятся на рейсы в Швейцарию и Норвегию.

Шереметьево — базовый аэропорт для "Аэрофлота". В пятницу, 13 марта, в Шереметьево из Внуково перевела все рейсы "дочка" "Аэрофлота", авиакомпания "Россия". Другие крупнейшие российские авиакомпании летают из двух других московских аэропортов — S7 и "Уральские авиалинии" осуществляют полеты из Домодедово, "Победа" и Utair — из Внуково.

11 марта оперштаб сообщил, что Россия ограничила авиасообщение с Италией, Германией, Францией и Испанией. Запрет на полеты вступил в силу 13 марта. Запрет, однако, не коснулся регулярных рейсов из Москвы в Рим, Берлин, Мюнхен, Франкфурт-на-Майне, Мадрид, Барселону, Париж. Все они переведены в терминал F аэропорта Шереметьево.

После этого S7 и "Победа" объявили о полном прекращении полетов в эти страны.

О сокращении пассажирских перевозок в Европу также заявлял "Аэрофлот". С 13 марта до 30 апреля авиакомпания приостановила все полеты в Италию, кроме Рима, во Францию, кроме Парижа и Ниццы, в Германию, кроме Берлина, Франкфурта и Мюнхена, а также в Испанию, кроме Мадрида и Барселоны.