Новости Республики Коми | Комиинформ

Минздрав России создал на своем сайте раздел по коронавирусу

Минздрав России создал на своем сайте раздел по коронавирусу
Минздрав России создал на своем сайте раздел по коронавирусу
logo

На сайте Минздрава России появился раздел, посвященный теме коронавируса. Он создан для оперативного оповещения, публикации статистических данных и клинических рекомендаций.

Данный раздел содержит актуальную информацию по симптомам коронавируса, организации медицинской помощи, а также ответы на самые популярные вопросы. Раздел будет постоянно обновляться.

Сейчас в разделе размещена информация об эпидемиологической ситуации в России по коронавирусу на 13 марта, перечень стран, которые не рекомендуется посещать, эпидемиологическая характеристика COVID-19, возможные осложнения после перенесенной коронавирусной инфекции, как передается вирус, проводится диагностика и многое другое.

Также россияне могут узнать, куда направлять жалобу на отсутствие масок в аптеках, будут ли введены ограничительные меры по передвижению на территории России и в каких случаях они вводятся, а также имеет ли право человек отказаться от заграничной командировки из-за угрозы заражения.

Раздел создан в дополнение к информации публикуемой Федеральным оперативным штабом и Роспотребнадзором.

Ознакомиться с разделом можно по ссылке.

***Минздрав России напоминает, что ориентироваться нужно только на официальную информацию из проверенных официальных источников.

_A4_koronavirus_web.jpg