Новости Республики Коми | Комиинформ

Женское здоровье: как выбрать хорошего врача-гинеколога

Женское здоровье: как выбрать хорошего врача-гинеколога
Женское здоровье: как выбрать хорошего врача-гинеколога
logo

Гинеколог - один из самых важных специалистов, к которым на протяжении всей жизни обращается женщина. От того, насколько компетентен врач и устанавливаются ли между ним и пациенткой доверительные отношения, зависит ее женское здоровье.

Врач-гинеколог занимается лечением и профилактикой воспалительных заболеваний (грибковых, вирусных, бактериальных, онкологических), оказывает помощь в подборе гормональных контрацептивов, диагностирует беременность, наблюдает за ее течением.

Причин визита к гинекологу очень много, но основная из них – сохранение своего личного здоровья. Большинство "женских" болезней (включая злокачественные патологии) при своевременном выявлении успешно излечиваются.

Как выбрать "своего врача", в профессионализме и этичности которого не придется сомневаться, ведь тогда регулярные осмотры будут проходить без внутреннего дискомфорта.

Как правило, женщины делают выбор, опираясь на рекомендации подруг, коллег, а также изучив отзывы на тематических форумах. Иногда решающим оказывается бренд клиники, зарекомендовавшей себя в этой сфере. На сайте медучреждения можно найти информацию о профессиональных компетенциях врача-специалиста, стаж его работы, отзывы конкретных пациентов. Вся эта информация позволит пациентке определиться с тем, к какому конкретно врачу идти. Записаться на консультацию к сертифицированному врачу-гинекологу, который обладает многолетним опытом работы в сфере гинекологии и акушерства, можно оставив заявку на сайте.

Посещать гинеколога рекомендуется как минимум раз в полгода, однако при наличии неприятных ощущений и симптомов обратиться к специалисту следует немедленно. Визит к врачу не следует откладывать при болезненных ощущениях внизу живота, нарушении менструального цикла, болях в поясничном отделе, наступлении климакса и других симптомах. Желательно, чтобы визиты к гинекологу носили профилактический, а не экстренный характер.

Имеются противопоказания. Необходима консультация специалиста

На правах рекламы