Новости Республики Коми | Комиинформ

В Воркуте приступили к демонтажу новогоднего городка

В Воркуте приступили к демонтажу новогоднего городка
В Воркуте приступили к демонтажу новогоднего городка
logo
В Воркуте приступили к демонтажу новогоднего городка
Фото администрации Воркуты

В Воркуте приступили к демонтажу новогоднего городка.

Как сообщает пресс-служба воркутинской мэрии, за демонтаж новогоднего городка после празднования 8 марта высказалось большинство воркутинцев, участвовавших в опросе, который провел на своей личной странице в социальной сети "ВКонтакте" руководитель администрации города Игорь Гурьев.

Приступить к разборке конструкций сразу после праздников не позволили погодные условия. В ветреную погоду производить демонтаж на высоте небезопасно. Кроме того, необходимо было расчистить подъездные пути к складским помещениям, где будут храниться элементы городка.

Как пояснили в управлении городского хозяйства и благоустройства администрации Воркуты, в силу затянувшихся неблагоприятных погодных условий вся техника и специалисты были задействованы на ликвидации последствий пурги, поддержание дорожной сети и системы уличного освещения. 12 марта приступили к демонтажу арки и малых архитектурных форм – елочек, фигур Деда Мороза, Снегурочки, снеговиков.

Со следующей недели с привлечением дополнительных единиц техники начнется демонтаж большой ели. На это уйдет не менее пяти дней. При этом ее важно не только грамотно разобрать, но и просушить перед упаковкой, чтобы к следующей зиме главный символ Нового года не потерял свой внешний вид и технические характеристики.

Если погода и техника не подведут, завершить демонтаж новогоднего городка планируется к концу следующей недели.