Новости Республики Коми | Комиинформ

В Коми продолжаются комплексные кадастровые работы  

В Коми продолжаются комплексные кадастровые работы  
В Коми продолжаются комплексные кадастровые работы  
logo
В Коми продолжаются комплексные кадастровые работы

 
Фото из архива ИА "Комиинформ"

В 2020 и 2021 году продолжится проведение комплексных кадастровых работ, на их выполнение в республиканском  бюджете предусмотрено в 2020 году – 17,2 млн. руб., в 2021 году- 16,6 млн.  руб, сообщает Министерство имущественных и земельных отношений региона. 

В основном комплексные кадастровые работы пройдут в кадастровых кварталах, где находятся садоводческие товарищества.

Целью проведения комплексных кадастровых работ, напомним, является внесение в Единый государственный реестр недвижимости точных сведений о местоположении границ объектов (зданий, земельных участков), что повысит уровень юридической защиты прав и законных интересов правообладателей объектов, устранит кадастровые ошибки, допущенные при определении местоположения границ земельных участков, снизит количество земельных споров, а также увеличит налоговые поступления в бюджеты муниципальных образований в виде земельного налога.

В 2020 году в Республике Коми планируется провести комплексные кадастровые работы на территории 37 кадастровых кварталов в четырех муниципалитетах: Сыктывкар - 18, Ухта - 7, Вуктыл - 8,  Сыктывдинский район - 4.

Перечень кадастровых кварталов, в границах которых планируется проведение комплексных кадастровых работ в 2020 году, с названиями садоводческих товариществ.

В 2021 году кадастровые работы проведут на территории 33 кадастровых кварталов в пяти муниципалитетах: Сыктывкар - 21, Ухта - 2, Вуктыл - 5,  Сыктывдинский район - 4, Ижемский район -1.

Перечень кадастровых кварталов, в границах которых планируется проведение комплексных кадастровых работ в 2021 году, с названиями садоводческих товариществ.

В 2018 -2019 годах комплексные кадастровые работы были проведены в отношении 87 кадастровых кварталов, расположенных на территории Сыктывкара, Ухты, Печоры, Вуктыла, Сыктывдинского и Корткеросского районов. На эти цели было выделено из бюджетов разных уровней 32, 3 млн. руб.

В результате выполнения комплексных кадастровых работ в Единый государственный реестр недвижимости были внесены сведения о 25537 объектах недвижимости.