Новости Республики Коми | Комиинформ

Под Сыктывкаром "Лада" проехалась по пешеходу

Под Сыктывкаром "Лада" проехалась по пешеходу
Под Сыктывкаром "Лада" проехалась по пешеходу
logo
Под Сыктывкаром "Лада" проехалась по пешеходу
ГИБДД Коми

В сыктывкарском микрорайоне Нижний Чов ночью 12 марта произошло ДТП с участием пешехода. 

Авария произошла в 23.23 возле дома №23 по ул.Урожайной, сообщили "Комиинформу" в республиканском ГИБДД. Водитель 1989 г.р., управляя "Ладой", наехал на мужчину, который переходил дорогу вне пешеходного перехода.

В результате ДТП пострадавший получил тяжелые автотравмы: ушиб мозга, открытый перелом черепа, рваные раны конечностей, переломы ребер.

Личность пешехода не установлена, мужчина находится в реанимации в тяжелом состоянии. 

Водитель к административной ответственности за нарушение ПДД в течение года привлекался семь раз, стаж вождения с 2002 года.  

*** Пешеход может переходить проезжую часть и не на пешеходном переходе, если последнего поблизости нет и дорога хорошо просматривается. К сожалению, большинство пешеходов переходят проезжую часть как им удобно, зачастую пренебрегая собственной безопасностью. Тем не менее за наезд на пешехода вне пешеходного перехода, даже по вине последнего, наказание ждет водителя. Сопутствуют происшествию и другие неприятные последствия.

Наезд на пешехода – это дорожно-транспортное происшествие (ДТП), в котором водитель транспортного средства (ТС) допустил наезд на человека или же сам потерпевший стал виновником происшествия. За такое деяние предусмотрены следующие типы ответственности: гражданская; административная; уголовная.

  Ключевые слова: ДТП, пешеход, чов