В Коми выявили сильнейших борцов

В Сыктывкаре подвели итоги республиканского чемпионата по вольной борьбе среди мужчин, сообщает пресс-служба Минспорта Коми. Турнир традиционно прошел на базе спортивной школы олимпийского резерва №2.

За медали боролись 44 представителя Сыктывкара, Усинска и Визинги. Как отметили организаторы, уже скоро Коми будет принимать чемпионат Северо-Запада. Поэтому несколько районов, такие как Печора и Инта, приняли решение пропустить эти соревнования и выезжать сразу на турнир федерального округа.

Большинство медалей в борьбе завоевали сыктывкарцы. Почти все чемпионские титулы забрали воспитанники СШОР №2. Это Роман Малышев (57 кг), Василий Скутарь (65 кг), Павел Размыслов (70 кг), Михаил Гилев (74 кг), Максим Напалков (79 кг), Максим Зобнин (86 кг) и Камил Рафиков (97 кг). Еще две золотых медали забрали вольники спортивной школы олимпийского резерва "Эжва". Юнис Багиев победил в категории 92 кг, а Илья Юдинцев в 125 кг. Наконец, победу в весе 61 кг одержал Анар Джавадов из Усинска.

Как пояснил главный секретарь турнира Александр Пушкин, для наших спортсменов соревнования не были отборочными на чемпионат СЗФО. Так как Коми будет принимающим регионом, наши вольники однозначно примут в нем участие. Тем не менее, республиканские состязания были контрольным стартом, на котором спортсмены дополнительно испытали свои силы. Напомним, что чемпионат Северо-Запада пройдет в Сыктывкаре с 21 по 22 марта.