Новости Республики Коми | Комиинформ

Навалил кучу: в Сыктывдине дачник перекрыл дорогу соседям

Навалил кучу: в Сыктывдине дачник перекрыл дорогу соседям
Навалил кучу: в Сыктывдине дачник перекрыл дорогу соседям
logo

В садовом товариществе Вурдысь в Сыктывдинском районе собственник одного из дачных участков перекрыл дорогу соседям горой снега.

Один из дачников, который теперь не может проехать на автомобиле до своего участка, обратился с "Комиинформ", предоставив в качестве подтверждения своих слов фотографии.

Ab3MzWWlXqs.jpg

По его словам, виновник происшествия заказал трактор, который прочистил дорогу от центрального проезда и чуть дальше калитки его дома. Затем на вопрос тракториста куда сгребать снег, заказчик приказал оставить его посреди проезда. Таким образом, теперь никто из соседей не может проехать по дороге до своих участков. Людям, чтобы преодолеть препятствие, приходится взбираться на снежную гору.

"В основном, люди приезжают в садовое товарищество на выходные, отдыхают, топят дома и бани. Из-за действий нашего соседа в случае экстренной ситуации ни пожарная, ни скорая проехать не смогут", - посетовал мужчина.

lauMcB8lkmc.jpg

Разговоры со строптивым соседом ни к чему не привели. Он заявил, что живет на даче постоянно и в отличие от остальных платит за содержание дороги. Между тем, все собственники участков ежегодно оплачивают взносы в размере 1,5 тысячи рублей председателю СНТ на ее очистку.

После жалобы в ГИБДД Сыктывдинского района удалось установлена личность тракториста. Мужчину оштрафовали по статье 12.33 КоАП РФ ("Повреждение дорог, железнодорожных переездов или других дорожных сооружений"). В отношении собственника участка, который перекрыл дорогу, меры не приняты.