Новости Республики Коми | Комиинформ

В Коми произошли пожары в двух жилых домах и двух банях

В Коми произошли пожары в двух жилых домах и двух банях
В Коми произошли пожары в двух жилых домах и двух банях
logo
В Коми произошли пожары в двух жилых домах и двух банях
Фото из архива ИА "Комиинформ"

За минувшие сутки в республике произошли пожары в двух многоквартирных домах. Подробности сообщает пресс-служба ГУ МЧС России по Коми.

11 марта в 15:14 в "Службу спасения" Сыктывкара поступило сообщение о возгорании в квартире многоквартирного жилого дома адресу: улица Зои Космодемьянской, дом 42. Пожарные прибыли на место через 8 минут.

В результате пожара повреждена квартира на общей площади 4 м². Предварительная причина пожара – неисправность электрооборудования. Погибших и пострадавших нет.

В тушении принимали участие 2 единицы техники и 5 огнеборцев.

Позднее, в 17:09, в "Службу спасения" города Инта поступило сообщение о возгорании в подъезде адресу: улица Мира, дом 35. Пожарные прибыли на место через 6 минут. Возгорание было ликвидировано спустя 6 минут.

В результате пожара повреждено кресло на общей площади 0,5 м². Предварительная причина пожара – неосторожность при курении. Погибших и пострадавших нет.

В тушении принимали участие 3 единицы техники и 7 огнеборцев.

Кроме того, еще два пожара случились в нежилых помещениях.

11 марта в 12:05 в "Службу спасения" Усть-Вымского района поступило сообщение о возгорании в частной бане по адресу: деревня Арабач, улица Центральная. Пожарные прибыли на место через 8 минут. Возгорание было ликвидировано к 12:58.

В результате пожара повреждена баня на общей площади 10 м². Предварительная причина пожара – нарушение правил пожарной безопасности при эксплуатации печи. Погибших и пострадавших нет.

В тушении принимали участие 2 единицы техники и 7 огнеборцев.

А в час ночи в "Службу спасения" Сыктывкара поступило сообщение о возгорании в частной бане адресу: улица Лизы Чайкиной, у дома 18. Пожарные прибыли на место через 4 минуты.

В результате пожара повреждена баня, сарай, летняя кухня на общей площади 60 м².

Предварительная причина пожара – нарушение правил пожарной безопасности при эксплуатации печи. Погибших и пострадавших нет.

В тушении принимали участие 3 единицы техники и 15 огнеборцев.