Новости Республики Коми | Комиинформ

Заработал официальный сайт чемпионата мира по хоккею с мячом в Сыктывкаре

Заработал официальный сайт чемпионата мира по хоккею с мячом в Сыктывкаре
Заработал официальный сайт чемпионата мира по хоккею с мячом в Сыктывкаре
logo

Официальный сайт чемпионата мира по хоккею с мячом в Сыктывкаре - http://komi-bandy2021.ru - стал доступным для интернет-пользователей, сообщает пресс-служба Минспорта Коми. Сейчас ресурс работает только на русском языке и публикует новости бенди.

Напомним, в 2021 году республика примет 41-й Чемпионат мира по хоккею с мячом в 2021 году. Он станет одним из главных событий в рамках празднования 100-летия государственности Республики Коми.

В скором времени на сайте появится гид для болельщиков, в котором пользователи смогут узнать о подготовке к чемпионату, истории проведения мундиалей. В дальнейшем на портале будет размещена информация о наборе волонтеров, местах и способах приобретения билетов и сувенирной продукции и о предстоящих матчах и их участниках.

"Сегодня ведется активная работа по наполнению сайта различной информацией, которая будет интересна и полезна для болельщиков и спортсменов. В ближайшее время сайт будет также доступен для англоязычных пользователей", - рассказал министр физической культуры и спорта Республики Коми Николай Бережной.

Для гостей Сыктывкара на сайте появится информация о регионе и её столице. Фанаты бенди узнают о городских отелях, местных достопримечательностях, истории, культуре республики и коми народа.

Во время проведения тестовых соревнований и мирового чемпионата сайт будет основным источником информации о турнире – онлайн-трансляции, оперативные новости, фоторепортажи и видеоотчеты.

В то же время вместе с порталом начали работу страницы чемпионата в социальных сетях "ВКонтакте" и Instagram, на которых также сейчас можно будет следить за подготовкой к соревнованиям.