Новости Республики Коми | Комиинформ

В Сыктывкаре управляющую компанию накажут за затопленный фекалиями подвал

В Сыктывкаре управляющую компанию накажут за затопленный фекалиями подвал
В Сыктывкаре управляющую компанию накажут за затопленный фекалиями подвал
logo
В Сыктывкаре управляющую компанию накажут за затопленный фекалиями подвал
Фото signal.rkomi.ru

Подвал в доме №21 по ул. Ленина затоплен.

Такой сигал поступил от жительницы Сыктывкара на портал "Активный регион".

"Управляющая компания ООО "Информационный центр по ЖКХ" в лице Черных Г.А. кормит обедами с мая. В доме воняет ужасно, люди на 1-2 этажах задыхаются (а это пагубно отражается на здоровье жильцов), фекалии плавают по подвалу. Даже мимо проходя дом, можно почувствовать запах канализации. Управление ЖКХ тоже не может воздействовать на управляющую компанию, выдано предписание №487 об устранении замечаний по подвалу, но срок его благополучно истек 18.11.2019г. На фото кадры старые, теперь в подвал невозможно зайти, он от самого входа в фекалиях! Помогите, мы задыхаемся в доме!" - говорится в сигнале. 

2pdzipvfthc.jpg

Управление ЖКХ администрации Сыктывкара сообщило, что с 1 мая 2019 года управление многоквартирным домом № 21 по ул. Ленина Сыктывкара осуществляет управляющая компания ООО "Информационный центр по ЖКХ".

pwmsuluyfia.jpg

В ходе рассмотрения обращения выявлено, что Служба Республики Коми строительного, жилищного и технического надзора (контроля) провела внеплановую выездную проверку в рамках осуществления лицензионного контроля многоквартирного дома № 21 по ул. Ленина.

Управляющей компании ООО "ИЦ по ЖКХ", осуществляющей управление МКД, 28 октября прошлого года выдано предписание № 487 об устранении нарушений в срок до 18 ноября 2019 года.

bghbf-swmlw.jpg

ООО "ИЦ по ЖКХ" ходатайства о продлении сроков до 31 декабря 2019 года.

15 января специалисты Службы стройжилтехнадзора проверили, как исполнено предписание и пришли к выводу, что работы не выполнены.

Ведомство составило и направило протокол об административном правонарушении по признакам состава ч. 24 ст. 19.5 КоАП РФ в мировой суд для рассмотрения и принятия необходимых мер.

vecxc4trll4.jpg

***Портал "Активный регион" создан по инициативе главы Республики Коми Сергея Гапликова. Этот портал дает возможность гражданам – зарегистрированным пользователям – обратить внимание органов власти на необходимость решения той или иной проблемы.

Каждый вопрос, поступивший на "Активный регион", направляется в орган власти по подведомственности для реагирования и подготовки ответа. Даются ответы либо о фактическом решении вопроса, либо о запланированных сроках его решения. На часть вопросов даются разъяснения, в какой орган власти или иную структуру необходимо обратиться для их решения.

Обратиться с вопросом на портал "Активный регион".

***Граждане также могут задать вопросы, позвонив на Горячую линию главы Республики Коми - 8-800-200-96-14. Сервис работает круглосуточно, семь дней в неделю. Звонок – бесплатный как с мобильного, так и со стационарного телефона.

***Вопросы, касающиеся трудового, семейного, гражданского, жилищного и наследственного права, можно задать референту главы Коми Роману Койдану. На этой же странице можно ознакомиться с ответами на часто задаваемые вопросы в разных отраслях права.

  Ключевые слова: ЖКХ