Новости Республики Коми | Комиинформ

В Сыктывкаре определили "Автоледи-2020"

В Сыктывкаре определили "Автоледи-2020"
В Сыктывкаре определили "Автоледи-2020"
logo
В Сыктывкаре определили "Автоледи-2020"
Фото МВД по Коми

В Сыктывкаре на территории парковки одного из торгово-развлекательных центров города прошли соревнования по автомобильному многоборью "Автоледи-2020".

Как сообщили в пресс-службе МВД по Коми, автомобильное многоборье "Автоледи" в столице Республики Коми проводится тринадцатый год подряд. В этом году в городских соревнованиях приняла участие 21 девушка. Среди участников показали мастерство управления легковым авто как молодые, так и опытные водители.

Каждая представительница женского пола показала свои навыки управления автомобилем и знание правил дорожного движения. Трасса начиналась со "змейки" и включала еще 4 фигуры: "параллельная парковка", "заезд в бокс", "восьмерка" и "финиш базой". Со всеми фигурами участницы успешно справились.

IMG_97194-800x600.jpg

На втором теоретическом этапе инспектор ГИБДД г. Сыктывкара проверял у автоледи знания Правил дорожного движения РФ. Каждой необходимо было ответить на 20 вопросов по ПДД РФ категории "А,В,М1". Во время мини-экзамена учитывалась не только правильность, но и время выполнения заданий.

Стараниями организаторов соревнования прошли в праздничной атмосфере. Все без исключения участницы получили цветы, а призеры и победительницы - награды, дипломы и сладкие подарки.

IMG_9714-800x600.jpg

По результатам автомногоборья было выделено две номинации: "Абсолютный зачет" и "Знание ПДД РФ". Лучшей автоледи в абсолютном зачете стала Анастасия Билашенко - она является многократной победительницей этих соревнований, а в номинации "Знание ПДД РФ" - Вера Иванова.

Ежегодно автоконкурс "Автоледи" набирает популярность. Вместе с положительными эмоциями, спортивным азартом, каждая автолюбительница имеет возможность повысить навыки управления легковым автомобилем на закрытой площадке и вспомнить жизненно важные правила дорожного движения.