Новости Республики Коми | Комиинформ

В Сыктывкаре дорожную технику стянуло в кювет

В Сыктывкаре дорожную технику стянуло в кювет
В Сыктывкаре дорожную технику стянуло в кювет
logo
В Сыктывкаре дорожную технику стянуло в кювет
Фото smotra11

В Сыктывкаре автомобиль коммунальных служб оказался в кювете. Фотографии с места происшествия опубликованы в сообществе автомобилистов Smotra.ru Syktyvkar в социальной сети.

На снимке видно, что пескоразбрасыватель съехал в кювет, где практически опрокинулся набок. ЧП произошло сегодня утром на въезде в Эжву недалеко от заправки.

Kvr6vppVI6E.jpg

Интернет-пользователи утверждают, что подобные ДТП - не редкость. "Это в порядке вещей при уборке дорог", - считает Евгений Мишарин.

В ГИБДД Сыктывкара сообщили, что водитель за помощью не обращался, последствия аварии устранял самостоятельно.

4sYlD89T2Ig.jpg

***Госавтоинспекция Коми рекомендует водителям:

Пожалуйста, выбирайте разумную скорость движения. Помните, что чаще всего гололед на дорогах образуется при подъезде к перекресткам, светофорам, пешеходным переходам. Необходимо снижать скорость при подъезде к таким участкам дорог и соблюдать дистанцию. 

Гололёд часто образуется у остановок общественного транспорта. Водителям и пешеходам у остановок следует быть особо внимательными. 

На мостах. При перепаде температур охлаждение дорожного покрытия на мостах происходит намного быстрее. Чаще всего гололёд образуется на склонах и подъемах мостов. 

При поворотах, объездах и обгонах в гололёд машину может занести. Помните, при заносе автомобиля нельзя резко тормозить. 

Соблюдайте дистанцию и помните про опасные места, где риск возникновения гололёда и ДТП максимальный.