Новости Республики Коми | Комиинформ

В Коми подожгли Mercedes-Benz и баню

В Коми подожгли Mercedes-Benz и баню
В Коми подожгли Mercedes-Benz и баню
logo
В Коми подожгли Mercedes-Benz и баню
Фото из архива ИА "Комиинформ"

В Коми за минувшие сутки неизвестные подожгли Mercedes-Benz и баню, еще несколько построек вспыхнули из-за неосторожного обращения с огнем.

Как сообщили "Комиинформу" в ГУ МЧС по Коми, 8 марта, в 14:17, в "Службу спасения" Сысольского района поступило сообщение о возгорании в частной бане, расположенной в селе Визинга по ул.Коммунистическая. Огнеборцы прибыли на место вызова через 3 минуты. Возгорание было ликвидировано ещё через 6 минут. В результате пожара повреждена баня на общей площади 3 м². Предварительная причина пожара - поджог. Погибших и пострадавших нет. В тушении участвовали две единицы техники и 7 огнеборцев.

В 17:03 в "Службу спасения" Усть-Вымского района поступило сообщение о возгорании в частной бане в Микуне, по ул.Интернациональная. Огнеборцы прибыли на место вызова через 3 минуты. Возгорание было ликвидировано в течение получаса. В результате пожара повреждена баня на общей площади 3 м². Предварительная причина пожара - неисправность отопительной печи. Погибших и пострадавших нет. В тушении участвовали две единицы техники и 5 огнеборцев.                  

В 19:16 в "Службу спасения" Сыктывкара поступило сообщение о возгорании в автомобиле по адресу: Дырносский СНТ, СТ "Нива". Возгорание было ликвидировано до приезда пожарно-спасательных подразделений. В результате пожара поврежден автомобиль "Мерседес Е200" на общей площади 3 м². Предварительная причина пожара - поджог. Погибших и пострадавших нет. Огнеборцы к тушению не привлекались.    

В 19:14 в "Службу спасения" Сыктывдинского поступило сообщение о возгорании в частном жилом доме в селе Выльгорт, улица Кольцевая. Огнеборцы прибыли на место вызова через 7 минут. Возгорание было ликвидировано в течение получаса. В результате пожара поврежден дом на общей площади 1,5 м². Предварительная причина пожара - нарушение правил пожарной безопасности при эксплуатации печи. Погибших и пострадавших нет. В тушении участие две единицы техники и 7 огнеборцев.

9 марта, в 00:06, в "Службу спасения" Сысольского поступило сообщение о возгорании в неэксплуатируемом здании по адресу: село Визинга, Набережная. Огнеборцы прибыли на место вызова через 3 минуты. Возгорание было ликвидировано к 03:49.

В результате пожара уничтожено неэксплуатируемое здание на общей площади 16 м². Предварительная причина пожара - неосторожное обращение с огнём. Погибших и пострадавших нет. В тушении принимали участие две единицы техники и 7 огнеборцев.                                                               --