Новости Республики Коми | Комиинформ

За вечер на перекрестках Сыктывкара и Ухты произошли две аварии

За вечер на перекрестках Сыктывкара и Ухты произошли две аварии
За вечер на перекрестках Сыктывкара и Ухты произошли две аварии
logo
За вечер на перекрестках Сыктывкара и Ухты произошли две аварии
Фото УГИБДД МВД по Коми

На перекрестках Сыктывкара и Ухты за вечер 7 марта произошли два столкновения.

Как рассказали "Комиинформу" в УГИБДД МВД по Коми, первое ДТП случилось в 17:20 на перекрестке ул.Коммунистической и ул.Старовского. 39-летняя женщина, управляя автомобилем Volkswagen, двигалась со стороны ул.Морозова. На перекрестке с ул.Старовского, выполняя левый поворот на зеленый сигнал светофора, водитель не уступила дорогу автомобилю Toyota, который двигался со стороны Октябрьского проспекта в сторону железнодорожного вокзала также на разрешающий сигнал светофора.

Syktyvkar00.jpg

В результате ДТП 25-летняя пассажирка автомобиля Toyota получила черепно-мозговую травму сотрясение мозга. Не госпитализирована, от более тяжелых последствий пострадавшую спасли пристегнутые ремни безопасности.

Водитель Volkswagen к административной ответственности за нарушение правил дорожного движения не привлекалась, стаж управления авто с 2001 года.

Второе ДТП случилось в 22:00 на нерегулируемом пересечении ул.Чибьюской, ул.Октябрьской и ул.Оплеснина в Ухте. 36-летний мужчина, управляя автомобилем Honda, двигался по ул.Чибьюской со стороны ул.Бушуева. На перекрестке он не убедился в безопасности маневра и столкнулся с автомобилем Mazda.

Uhta00.jpg

В результате столкновения 28-летняя водитель Mazda получила ушиб грудной клетки. Не госпитализирована.

По информации ГИБДД, водитель автомобиля Honda к ответственности за нарушение правил дорожного движения не привлекался. Водительское удостоверение получил в прошлом году.

***ГИБДД обращается к водителям транспортных средств и настоятельно рекомендует соблюдать правила безопасности дорожного движения, в особенности, если речь идет о перевозке пассажиров. 

  Ключевые слова: ДТП, пострадавшие, столкновение