Футболисты КПРФ увозит из Сыктывкара 6 очков

Фото Надежды Брызгаловой

В столице Коми 7 марта состоялась вторая игра 15 тура Суперлиги России по мини-футболу. Сыктывкарская "Новая генерация" и МФК "КПРФ" провели повторный поединок между собой. На вчерашней встрече была зафиксирована победа "коммунистов" со счетом 2:1.

Стартовые минуты начались при незначительном преимуществе гостей. Как и накануне, счет открыли "коммунисты" — на 8 минуте Иван Суворов не успевает накрыть нападающего Рауля Гомеса, и мяч оказывается в сетке.

Что касается состава команд, то у "Новой генерации" на этот раз вне заявки был Александр Семуков из-за "перебора желтых карточек", и не до конца восстановившийся капитан команды Виктор Прокушев. У КПРФ же — Лин и Сими Сайотти.

На 14 минуте, несмотря на прессинг КПРФ, хозяевам удается сравнять счет. Происходит это практически без шансов для Георгия Замтарадзе — быстрая контратака Данила Новика и мяч летит неотразимо в дальний угол ворот.

"Новик!" — скандируют трибуны после объявления арбитром имени автора забитого мяча.

Однако на 20 минуте "коммунисты" снова начинают лидировать — быстрая контратака Янара Асадова делает счет 2:1. Именно с такими цифрами команды уходят на перерыв.

Во втором тайме Владимир Разуванов увеличивает преимущество КПРФ, находясь вблизи от ворот, он вгоняет мяч под перекладину. Ситуация для хозяев заметно осложняется.

После чего "Новая генерация" начинает давить на соперника, становится более агрессивной. Наконец, на 20 минуте после передачи Михаила Москалева с аута Тимофей Турчин пробивает голкипера "коммунистов". Трибуны вновь начинают скандировать фамилию игрока.

Хозяева под занавес встречи выпускают пятого полевого в надежде выйти вперед. И тут же реализация моментов опять подводит, хотя шансы на забитые мячи были.

В итоге счет остается неизменным: 3:2 и "коммунисты" увозят из Сыктывкара 6 очков.