"Новая генерация" в Сыктывкаре с минимальным счетом проиграла КПРФ

Фото Надежды Брызгаловой

В Сыктывкаре 6 марта "Новая генерация" провела первый матч в рамках 15 тура Париматч-Суперлига в домашних стенах УСК "Орбита". На этот раз соперником мини-футбольной команды была московская КПРФ — явный фаворит пары.

На данный момент москвичи занимают вторую строчку в турнирной таблице чемпионата, а сыктывкарцы располагаются на седьмом месте.

Что касается кадровых потерь, то в составе КПРФ из-за травмы отсутствует серьезный игрок Паулиньо. А у "Новой генерации" из-за "перебора желтых карточек" вне заявки на первый матч оказались Эгаш и Дмитрий Волков. Зато капитан команды Виктор Прокушев, наконец, вернулся в строй после практически двух месяцев восстановления.

Первый мяч в этом противостоянии залетает в сетку только на 12 минуте. Счет открывают гости — Янар Асадов, застав врасплох Кирилла Щурка, попадает в угол ворот.

Хотя борьба и была довольно упорной, однако до конца первого тайма гол КПРФ так и остался единственным. Опасных моментов у обеих команд было достаточно. Обычно либо подводила реализация, либо неточность.

На 7 минуте второго тайма розыгрыш аута удачно сказался на счете. Заслуженно 1:1 сделал Кирилл Шишов, а помогли ему в этом рикошеты от игрока и штанги.

Затем игра начала разгораться с каждой минутой. Трибуны ощущали этот драйв и подбадривали своих игроков. Встреча превратилась в этакие сумасшедшие качели – опасные моменты возникали то у одних ворот, то у других.

На 17 минуте после очередной неудачной реализации момента "Новой генерации" гости ответили под перекладину вратарю Кириллу Щурку. Тут же вспоминается цитата: "Не забиваешь ты — забивают тебе", Ромуло подтверждает эти слова результативным действием.

Темп игры не менялся, как и агрессивность команд. Сыктывкарцы отчаянно пытались спасти игру и сравнять счет. В концовке встречи подопечные Вадима Яшина перешли игру в пять полевых, но это не принесло своих результатов.

"Коммунисты" все же одерживают победу с минимальным счетом 2:1. Завтра в 16:00 состоится вторая игра