Новости Республики Коми | Комиинформ

Автодорогу "Керки - Том" обещали почистить от наледи и снега к 8 марта

Автодорогу "Керки - Том" обещали почистить от наледи и снега к 8 марта
Автодорогу "Керки - Том" обещали почистить от наледи и снега к 8 марта
logo
Автодорогу "Керки - Том" обещали почистить от наледи и снега к 8 марта
Фото Якова Шлегеля

Житель Сосногорского района на портале "Активный регион" задал вопрос о ненадлежащем обслуживании автодороги Керки - Том, а именно, участка дороги проходящего по территории Сосногорского района.

"Дорога сильно заужена, две встречные машины могут с трудом разъехаться, на дороге колея, она почти вся как стиральная доска. На поворотах деревья закрывают обзор водителю. В сложившейся ситуации, когда проезжая часть заужена, участники дорожного движения подвергают опасности свои жизни. Просим привести дорогу в безопасное состояние. Эта дорога связывает пять населенных пунктов с городом", - высказался автолюбитель.

В опубликованном на портале ответе Министерство строительства и дорожного хозяйства Коми ответило, что 21 февраля 2020 года между администрацией и ИП Рубан И.Г. заключен муниципальный контракт на выполнение работ по содержанию участка автодороги "Керки-Том" проходящего по территории Сосногорского района.
3 марта подрядной организацией начаты работы по очистке вышеуказанного участка автодороги от снега.

В срок до 8 марта автодорога будет приведена в нормативное состояние.

***Портал "Активный регион" создан по инициативе главы Республики Коми Сергея Гапликова. Этот портал дает возможность гражданам – зарегистрированным пользователям – обратить внимание органов власти на необходимость решения той или иной проблемы.

Каждый вопрос, поступивший на "Активный регион", направляется в орган власти по подведомственности для реагирования и подготовки ответа. Даются ответы либо о фактическом решении вопроса, либо о запланированных сроках его решения. На часть вопросов даются разъяснения, в какой орган власти или иную структуру необходимо обратиться для их решения.

Обратиться с вопросом на портал "Активный регион".

***Граждане также могут задать вопросы, позвонив на Горячую линию главы Республики Коми - 8-800-200-96-14. Сервис работает круглосуточно, семь дней в неделю. Звонок – бесплатный как с мобильного, так и со стационарного телефона.

***Вопросы, касающиеся трудового, семейного, гражданского, жилищного и наследственного права, можно задать референту главы Коми Роману Койдану. На этой же странице можно ознакомиться с ответами на часто задаваемые вопросы в разных отраслях права.