Новости Республики Коми | Комиинформ

В Сыктывкаре водитель на "Ниссане" сбил 15-летнюю девочку-подростка

В Сыктывкаре водитель на "Ниссане" сбил 15-летнюю девочку-подростка
В Сыктывкаре водитель на "Ниссане" сбил 15-летнюю девочку-подростка
logo
В Сыктывкаре водитель на "Ниссане" сбил 15-летнюю девочку-подростка
Фото ГИБДД Сыктывкара

В произошедшем сегодня дорожно-транспортном происшествии в Сыктывкаре пострадал ребенок. Подробности сообщили в столичной Госавтоиспекции.

Около 15 часов 30 минут водитель 1980 года рождения за рулем "Ниссан Примера" двигался по Октябрьскому проспекту со стороны ул. Чернова в направление ул. Димитрова. На регулируемом перекрестке Октябрьский проспект – ул. Коммунистическая напротив д. 49/1 по Октябрьскому проспекту он совершил наезд на пешехода, переходившего проезжую часть дороги по регулируемому пешеходному переходу на красный сигнал пешеходного светофора, слева направо по ходу движения автомашины.

vmyatina-na-am-Nissan.jpg

В результате ДТП пострадал пешеход – несовершеннолетняя 2004 года рождения. Диагноз - вывих правого голеностопа, госпитализирована в Республиканскую детскую клиническую больницу.

IMG-4a7ab437202ffdac96f2f677a019c5ea-V.jpg

В ГИБДД отметили, что аварийные ситуации с участием детей относятся к наиболее резонансным, поэтому Госавтоинспекция на постоянной основе проводит широкомасштабную профилактическую работу среди населения, в том числе среди детей дошкольного, школьного возраста и студентов, повышающую дорожную грамотность.

peschehodnyi-perehod-so-storony-d.49.1-po-Oktyabrsomu-prospektu...jpg

Как показывает практика, первопричиной детского травматизма на дорогах является беспечность взрослых, несоблюдение правил дорожного движения, неумение предвидеть аварийные ситуации, проконтролировать местонахождение и поведение детей-подростков. Воспитание грамотных пешеходов, велосипедистов и пассажиров, а в будущем - водителей, обучение детей правилам дорожного движения невозможно без постоянного внимательного участия родителей. Именно от родителей и законных представителей зависит, как несовершеннолетние в дальнейшем будут вести себя на дороге.