Новости Республики Коми | Комиинформ

В Коми бездомная собака выжила после схватки с волком

В Коми бездомная собака выжила после схватки с волком
В Коми бездомная собака выжила после схватки с волком
logo
В Коми бездомная собака выжила после схватки с волком
Фото Никиты Пономарева и приют "Друг"

В Коми собака выжила после схватки с волком. Четвероногого выхаживают волонтеры, теперь ей требуется передержка, чтобы восстановить здоровье.

Сообщение о том, что в селе Пажга Сыктывдинского района пострадала собака, поступило волонтерам приюта бездомных животных "Друг" от местного жителя Никиты Пономарева.

so.jpg

"Собака по кличке Гиена. Она ещё жива, но очень сильно пострадала в бою с волком или волчицей. Это произошло с воскресенья на понедельник в 3 утра за средней школой. Собака не подпускает к себе. Агрессии нет, но не подходит к людям. Может ли помочь кто-нибудь, кто знает как обращаться с животным в таком случае?" - написал молодой человек в группе волонтеров.

После сообщения сразу несколько зоозащитников подключились к спасению собаки. Чтобы доставить пса к волонтерам, Никита Пономарев несколько часов в одиночку вылавливал собаку в снегу. Собака уже теряла силы, когда попала в ветклинику.

7-xIHdY919A.jpg

При осмотре выяснилось, что у нее рваная рана живота, раны на шее - волк пытался перегрызть горло или выпустить кишки. От укусов дикого животного к собаки опухла морда. Бездомышу провели операцию, ночь собака перенесла нормально. Теперь, чтобы иметь возможность восстановиться, собаке необходима теплая передержка хотя бы на время. Те, кто имеет такую возможность, могут обратиться в приют "Друг". 

HwdL9p2mPGE.jpg

Одновременно ведется сбор средств на дальнейшее лечение собаки.

СБЕРБАНК
5336 6903 2064 6021
Маргарита Васильевна К. 

Мобильный банк 
ПЕРЕВОД 89042341772 СУММА с пометкой Гиене.

DGBAf-smKYs.jpg