Новости Республики Коми | Комиинформ

Учителем года в Инте стала педагог гимназии №2 Елена Суворова

Учителем года в Инте стала педагог гимназии №2 Елена Суворова
Учителем года в Инте стала педагог гимназии №2 Елена Суворова
logo
Учителем года в Инте стала педагог гимназии №2 Елена Суворова
Фото администрации Инты

Муниципальный этап конкурса шел несколько дней. За звание лучших педагогов боролись 7 участников: Светлана Гнатенко (школа №5), Николай Берляков (школа №8), Светлана Биковец (школа №9), Людмила Нуриманова (школа №10), Анастасия Кузнецова (Лицей №1), Ольга Зозуль (Гимназия №3) и Елена Суворова (Гимназия №2).

ap_GPgG1nVU.jpg

Старт конкурсу дала глава округа-руководитель администрации Лариса Титовец. Мэр Приполярья отметила: "Внимание, которое сегодня уделяется педагогам на всех уровнях власти, призвано возродить уважение к профессии и ее престиж. Для этого продумывается как система материального стимулирования, так и подобные конкурсы профессионального мастерства. Основная их задача - не просто определить лучшего из лучших, а поделиться с коллегами опытом, распространить свои методики ведения уроков, показать опыт взаимодействия с учащимися, умение вовлечь их в современный учебный процесс".

mGV1uKPgBHg.jpg

В своем выступлении Лариса Титовец пожелала всем участникам конкурса достойной борьбы и заслуженной победы.

XviiQjqxv2Q.jpg

Всего муниципальный конкурс включает в себя пять этапов. Они проходили на базе Гимназии № 2 в течение недели. Педагоги презентовали себя и свои методики, проводили мастер-классы.

RyrT9GX8t8Q.jpg

По мере прохождения этапов участники отсеивались. В финал вышли трое: учитель начальных классов школы №5 Светлана Гнатенко, учитель изобразительного искусства и технологии лицея №1 Анастасия Кузнецова и педагог русского языка и литературы Гимназии №2 Елена Суворова.

D4af96uUS2Y.jpg

Для каждой из участниц учитель - это не просто работа, это призвание и жизненный путь. В последнем из конкурсных этапов педагоги защищали свои образовательные проекты.

OcqsDSDCO0k.jpg

По мнению жюри, лучшим педагогом стала Елена Суворова, она презентовала книгу памяти "Мы помним, мы гордимся". Эта тема всегда актуальна, особенно в год 75-летия Великой Победы.

M374f_s41ig.jpg

Педагогический стаж Елены Суворовой около 25 лет. Примером для женщины стала ее учитель - Ольга  Алексеева, именно она сыграла ключевую роль в становлении Елены Суворовой как педагога.

-EJc5gqfC78.jpg

Следующий этап - республиканский. В Сыктывкаре Елене Суворовой предстоит уже не только делиться с коллегами секретами профессионального мастерства, но и защищать честь Инты .

kSnkZrScH2I.jpg

На своей странице в социальной сети "Вконтакте" мэр Приполярья Лариса Титовец поздравила победителя и ее коллег, которые помогали на протяжении всего конкурса, и пожелала удачи в республиканском этапе.