Новости Республики Коми | Комиинформ

В столице Коми стартовали военно-патриотические киномарафоны

В столице Коми стартовали военно-патриотические киномарафоны
В столице Коми стартовали военно-патриотические киномарафоны
logo

На базе Центра досуга и кино "Октябрь" и администрации Эжвинского района покажут фильмы о Великой Отечественной войне, сообщили в мэрии Сыктывкара.

Марафон "Память поколений", организованный специалистами "Октября", продлится до 9 мая. Фильмы будут представлены вниманию сыктывкарцев еженедельно, каждый вторник в 16.00. В рамках киномарафона зрители смогут посмотреть такие фильмы как "Судьба человека", "Два бойца", "Офицеры", "Летят журавли" и др.

Киновстречи будут сопровождаться концертными номерами, вход на сеансы свободный.

Также с пятого февраля запущен кинопроект "Новый Горизонт", организаторами которого выступали сотрудники администрации Эжвы и управление культуры администрации Сыктывкара.

В рамках "Нового Горизонта" уже показан фильм "Этот день мы приближали как могли", а также прошла премьера документального фильма "Виктор. Дорога в бессмертие", посвященного сыктывкарскому солдату Виктору Самсонову, погибшему в Чеченской республике в 1996 году.

Четвертого марта в зале администрации Эжвы в 17.00 часов пройдет встреча с показами фильмов "Я тебя вижу", "Счастье на ладони" и "Успех". Еще одна киновстреча пройдет 21 марта.

Киноакции проходят в рамках Года памяти и славы, посвященного 75-летию Победы в Великой Отечественной войне 1941-1945 годов.