Новости Республики Коми | Комиинформ

Под Ухтой четыре женщины пострадали в лобовом столкновении

Под Ухтой четыре женщины пострадали в лобовом столкновении
Под Ухтой четыре женщины пострадали в лобовом столкновении
logo
Под Ухтой четыре женщины пострадали в лобовом столкновении
Фото УГИБДД МВД по Коми

В ДТП под Ухтой четыре женщины получили травмы. Как сообщили "Комиинформу" в УГИБДД МВД по Коми, происшествие случилось 2 марта, в 14:00.

48-летний водитель, управляя внедорожником УАЗ "Патриот", двигался со стороны Ухты в направлении Сосногорска. Водитель не выбрал безопасную скорость движения, не справился с рулевым управлением и вылетел на встречную полосу. Навстречу "Патриоту" из Сосногорска ехала Daewoo Nexia, в которой находились четыре женщины, водитель и пассажиры иномарки получили травмы.

Sosnogorsk-Uhta.jpg

34-летняя водитель Daewoo Nexia получила черепно-мозговую травму и перелом костей таза. 38-летняя пассажирка, находившаяся на переднем пассажирском сиденье, кроме черепно-мозговой травмы получила перелом четвертого и шестого ребер справа, а также закрытый перелом голени. У 35-летней пассажирки Daewoo диагностированы черепно-мозговая травма и ушиб грудины, в 32-летней - черепно-мозговая травма, а также травмы шеи и ушиб грудины. Все четверо пострадавших были госпитализированы.

Водитель в течение года один раз привлекался к ответственности за нарушение правил дорожного движения, стаж вождения с 2007 года.

***Госавтоинспекция Коми обращается к водителям и напоминает о соблюдении скоростного режима.

Уважаемые водители автотранспортных средств, во время выпадения осадков и заморозков будьте предельно сконцентрированными при управлении автомобилем. Соблюдайте интервал и дистанцию между транспортными средствами.

Помните, что чаще всего гололед на дорогах образуется при подъезде к перекресткам, светофорам, пешеходным переходам. Необходимо снижать скорость при подъезде к таким участкам дорог и соблюдать дистанцию.

Гололёд часто образуется у остановок общественного транспорта. Водителям и пешеходам у остановок следует быть особо внимательными.

На мостах. При перепаде температур охлаждение дорожного покрытия на мостах происходит намного быстрее. Чаще всего гололёд образуется на склонах и подъемах мостов.

При поворотах, объездах и обгонах в гололёд машину может занести. Помните, при заносе автомобиля нельзя резко тормозить.

Соблюдайте дистанцию и помните про опасные места, где риск возникновения гололёда и ДТП максимальный.

  Ключевые слова: ДТП, пострадавшие, столкновение