Новости Республики Коми | Комиинформ

Сыктывкарцы пожаловались на контактный зоопарк

Сыктывкарцы пожаловались на контактный зоопарк
Сыктывкарцы пожаловались на контактный зоопарк
logo
Сыктывкарцы пожаловались на контактный зоопарк
Фото ИА "Комиинформ"

Сыктывкарцы пожаловались на контактный зоопарк. Сигнал поступил на портал "Активный регион".

По словам горожан, в ТЦ Мир, Октябрьский 156 приехал контактный зоопарк. "Контактные зоопарки запретили, почему они работают? Животные в этом зоопарке содержатся в жутких условиях: змеи в маленьких лотках с водой, еноты в будке полметра, даже некуда двинуться. Лемур без клетки и просто не знает, куда деться от посетителей. Когда мы были, он просто уткнулся в стену и сидел, замерев на полу. Есть в городе ответственные лица, которые могли бы прекратить деятельность этой фирмы?" - спрашивает жительница Сыктывкара. 

V9ADoqz8-jw.jpg

Администрация Сыктывкара сообщила, что 27 февраля представители мэрии выехали в ТЦ "Мир".

В ходе выезда установлено, что в торговом центре открыта выставка "Страна обезьян и пушистиков".

s4EM9wA_EPQ.jpg

Информация о ненадлежащем содержании животных в контактном зоопарке была доведена до Управления Федеральной службы по ветеринарному и фитосанитарному надзору по Республике Коми, Министерства природных ресурсов и охраны окружающей среды Коми и Управления Федеральной службы в сфере защиты прав потребителей и благополучия человека по Республике Коми. В эти ведомства также были направлены запросы об организации проверки по данному факту.

fwWv9pI7vpk.jpg

***Портал "Активный регион" создан по инициативе главы Республики Коми Сергея Гапликова. Этот портал дает возможность гражданам – зарегистрированным пользователям – обратить внимание органов власти на необходимость решения той или иной проблемы.

Каждый вопрос, поступивший на "Активный регион", направляется в орган власти по подведомственности для реагирования и подготовки ответа. Даются ответы либо о фактическом решении вопроса, либо о запланированных сроках его решения. На часть вопросов даются разъяснения, в какой орган власти или иную структуру необходимо обратиться для их решения.

Обратиться с вопросом на портал "Активный регион".

***Граждане также могут задать вопросы, позвонив на Горячую линию главы Республики Коми - 8-800-200-96-14. Сервис работает круглосуточно, семь дней в неделю. Звонок – бесплатный как с мобильного, так и со стационарного телефона.

***Вопросы, касающиеся трудового, семейного, гражданского, жилищного и наследственного права, можно задать референту главы Коми Роману Койдану. На этой же странице можно ознакомиться с ответами на часто задаваемые вопросы в разных отраслях права.