Новости Республики Коми | Комиинформ

В муниципалитетах Коми согласовывают оргпланы переписи

В муниципалитетах Коми согласовывают оргпланы переписи
В муниципалитетах Коми согласовывают оргпланы переписи
logo
В муниципалитетах Коми согласовывают оргпланы переписи
tp.tver.ru

В последние дни февраля и первые дни марта в муниципалитетах Республики Коми проходят заседания комиссий, на которых обсуждаются вопросы подготовки и проведения Всероссийской переписи населения 2020 года.

Важным из них является согласование организационного плана - главного документа переписи населения. В его основу положены данные, полученные регистраторами в ходе актуализации адресного хозяйства и картографического материала населённых пунктов региона в сентябре прошлого года.

Оргплан - это своего рода инструмент предстоящей кампании для обеспечения полноты учета населения. В этом документе находятся ответы на ключевые вопросы: "Сколько переписных, счётных и стационарных участков необходимо создать для качественного проведения переписи населения в каждом населенном пункте? Какое количество помещений нужно выделить под них и где разместить? Сколько переписного персонала потребуется для сбора сведений о населении?".

Из двадцати оргпланов муниципальных образований будет составлен единый Республиканский оргплан подготовки и проведения переписи населения, которая пройдет с применением цифровых технологий.

По оценке, в дни переписи - с 1 октября по 31 октября 2020 года - планируется привлечь более 1500 переписчиков, открыть около 250 переписных участков. Все они будут оснащены телефонами, необходимой мебелью, обеспечены охраной и связью.

В настоящее время идет прием резюме желающих принять участие в этой важной кампании. В Комистат для этой категории работников уже поступил полный комплект экипировки с отличительной атрибутикой: портфели, шарфы, жилеты и фонарики.

Желающие поработать на переписи населения могут прислать резюме на электронный адрес: [email protected] (с пометкой - ВПН-2020). В нем необходимо указать ФИО, контактные данные, дату рождения, образование, место работы (при наличии), опыт работы на переписях и обследованиях населения.

Конец февраля ознаменован еще одним важным событием в истории Всероссийской переписи населения 2020 года. У нее появился свой талисман - Цыпа ВиПиН, который станет символом легкости, скорости и устремленности в будущее.

  Ключевые слова: перепись