Две медали завоевали лыжники Коми на "тридцатке" Кубка России

В Архангельской области завершился Финал Кубка России по лыжным гонкам, сообщает пресс-служба Минспорта Коми. Накануне спортсмены соревновались в скиатлоне на 15 и 30 километров.

У мужчин в 30-километровой гонке победил Алексей Шемякин (Архангельская область). Второе место у Ильи Порошкина (Коми), уступившего триумфатору порядка 19 секунд. Почти 50 секунд Порошкину проиграл еще один лыжник из Коми – Станислав Волженцев, финишировавший третьим. Ермил Вокуев стал 15-м.

У женщин в 15-километровой гонке Ольга Рочева стала пятой. Победу одержала Анастасия Рыгалина (Москва – Санкт-Петербург).

Ранее ведущие лыжники страны разыграли награды в командном спринте 6×1,4 км свободным стилем. Серебряными призёрами среди женщин стала команда Республики Коми - Ольга Рочева и Ксения Ванеева.

Напомним, в гонке классическим стилем Илья Порошкин завоевал "серебро", а "бронзу" соревнований взял Алексей Виценко в спринте "классикой".