Новости Республики Коми | Комиинформ

В Сосногорске пожарные спасли из огня трех детей

В Сосногорске пожарные спасли из огня трех детей
В Сосногорске пожарные спасли из огня трех детей
logo
В Сосногорске пожарные спасли из огня трех детей
Фото из архива ИА "Комиинформ"

В минувшее воскресенье пожарные в Коми спасли из огня пять человек, в том числе трех детей.

Как сообщили "Комиинформу", в 19:29 в пожарно-спасательную службу Сосногорска поступило сообщение о возгорании в третьем подъезде жилого многоквартирного дома по улице Молодежная, 5. Прибывшие на место первые пожарно-спасательные подразделения газодымозащитников из задымленного подъезда спасли по автолестнице и лестничному маршу в средствах индивидуальной защиты пять человек, трое из них – дети. Еще 35 человек эвакуировались самостоятельно.

В результате пожара поврежден подъезд на общей площади 14 м². Предварительная причина пожара – поджог. Погибших и пострадавших нет. В тушении принимали участие пять единиц техники и 10 огнеборцев.

В 19:54 в "Службу спасения" Ижемского района поступило сообщение о пожаре в частной деревянной бане в селе Сизябск,по улице Новоселов, 50. Пожарные прибыли на место через 14 минут. Возгорание было ликвидировано в течение получаса.

В результате повреждена баня на общей площади 12 м². Предварительная причина пожара – неисправность отопительной печи. Погибших и пострадавших нет. В тушении принимали участие две единицы техники и 10 огнеборцев.

В 18:39 в пожарно-спасательную службу Сыктывкара поступило сообщение о пожаре в частной деревянной бане в местечке Лемью, СТ "Лазурное". Пожарные прибыли на место через 9 минут. Возгорание было ликвидировано к 21:14.

В результате пожара повреждена баня на общей площади 80 м². Предварительная причина пожара – неосторожное обращение с огнем. Погибших и пострадавших нет. В тушении принимали участие шесть единиц техники и 17 огнеборцев.