Новости Республики Коми | Комиинформ

На подъезде к Усинску опытный водитель "японца" догнал "немца"

На подъезде к Усинску опытный водитель "японца" догнал "немца"
На подъезде к Усинску опытный водитель "японца" догнал "немца"
logo
На подъезде к Усинску опытный водитель "японца" догнал "немца"
Фото и видео Клуба усинских водителей

Под Усинском столкнулись Toyota "догнала" Volkswagen.

Как сообщили "Комиинформу" в УГИБДД МВД по Коми, происшествие случилось 29 февраля в 10:40. 59-летний мужчина, управляя автомобилем Toyota, двигался по автодороге "Подъезд к г.Усинск". На 43 км автодороги водитель "японца" не выбрал безопасную дистанцию до впереди ехавшего автомобиля и врезался в Volkswagen.

В результате столкновения у 60-летней пассажирки "немца" случилась острая реакция на стресс. Женщина не госпитализирована.

По информации ГИБДД, водитель автомобиля Toyota в течение года 14 раз привлекался к ответственности за нарушение правил дорожного движения, стаж управления авто с 1989 года.

_7CpuB9zDeU.jpg

Госавтоинспекция Коми обращается к водителям и напоминает о соблюдении скоростного режима.

Уважаемые водители автотранспортных средств, во время выпадения осадков и заморозков будьте предельно сконцентрированными при управлении автомобилем. Соблюдайте интервал и дистанцию между транспортными средствами.

Помните, что чаще всего гололед на дорогах образуется при подъезде к перекресткам, светофорам, пешеходным переходам. Необходимо снижать скорость при подъезде к таким участкам дорог и соблюдать дистанцию.

Гололёд часто образуется у остановок общественного транспорта. Водителям и пешеходам у остановок следует быть особо внимательными.

На мостах. При перепаде температур охлаждение дорожного покрытия на мостах происходит намного быстрее. Чаще всего гололёд образуется на склонах и подъемах мостов.

При поворотах, объездах и обгонах в гололёд машину может занести. Помните, при заносе автомобиля нельзя резко тормозить.

Соблюдайте дистанцию и помните про опасные места, где риск возникновения гололёда и ДТП максимальный.

  Ключевые слова: ДТП, столкновение, дистанция