Новости Республики Коми | Комиинформ

В Ухте вспыхнувшее здание тушили 23 пожарных

В Ухте вспыхнувшее здание тушили 23 пожарных
В Ухте вспыхнувшее здание тушили 23 пожарных
logo
В Ухте вспыхнувшее здание тушили 23 пожарных
Фото Якова Шлегеля

В Коми за сутки огнеборцы участвовали в тушении трех пожаров.

Как сообщили "Комиинформу" в ГУ МЧС по Коми, 28 февраля, в 06:32, в "Службу спасения" Ижемского района поступило сообщение о возгорании в частной бане в деревне Константиновка, улица Центральная. Огнеборцы прибыли на место вызова через 9 минут. Возгорание было ликвидировано к 07.10.

В результате пожара повреждена баня на общей площади 4 м². Предварительная причина пожара - нарушение правил пожарной безопасности при эксплуатации печей. Погибших и пострадавших нет. В тушении участвовали три единицы техники и восемь огнеборцев.                                                             

В 10:50 в пожарно-спасательную службу Усть-Цилемского района поступило сообщение о возгорании в частной бане в деревне Замежная, улица Набережная. Огнеборцы прибыли на место вызова через 5 минут. Возгорание было ликвидировано ещё через 10 минут. 

В результате пожара повреждена баня на общей площади 2 м². Предварительная причина пожара - нарушение правил пожарной безопасности при эксплуатации печей. Погибших и пострадавших нет. В тушении пожара участвовала одна единица техники и три огнеборца.                                                                                                       

В 13:00 в "Службу спасения" Ухты поступило сообщение о возгорании в неэксплуатируемом здании по улице Первомайская, 30. Огнеборцы прибыли на место вызова через две минуты. Возгорание было ликвидировано в течение часа. В результате пожара повреждено здание на общей площади 20 м². Предварительная причина пожара - неосторожное обращение с огнём. Погибших и пострадавших нет. В тушении принимали участие 7 единиц техники и 23 огнеборца.